Строительство Балтийской АЭС

21.10.2013
Строительство Балтийской АЭС

До конца текущего года число специалистов, которые заняты на сооружении Балтийской атомной электростанции в Калининградской области, увеличиться почти в три раза до 1,8 тыс. человек, заявил генеральный руководитель ОАО «Балтийская АЭС» Юрий Шалимов.

На строительстве начинается основной этап работ – сооружение трассы, железной дороги, приступают к бетонным работам в котловане, поэтому число рабочих, которые будут задействованы на стройке, увеличится до 1,8 тыс. человек.

Это будут работники, в основном, из Калининградской области. Но отдельные работы могут делать исключительно лицензированные предприятия из других регионов, сообщил Шалимов.

Сейчас на площадке работает 623 человека, из которых 512 — жители Калининградской области. Задействовано 215 единиц техники.

Сооружение Балтийской АЭС в Неманском районе Калининградской области стартовало год назад.

Генеральным проектировщиком объекта выступает инжиниринговая компания ОАО «Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт «АТОМЭНЕРГОПРОЕКТ».

Балтийская АЭС строится по проекту АЭС-2006, основные блоки которого строятся на площадке Ленинградской АЭС-2 в Сосновом Бору. Станция будет иметь два энергоблока.

Расчетный срок эксплуатации Балтийской АЭС – 50 лет, а главного оборудования – 60 лет.

Запуск первого энергоблока планируется выполнить в 2016-м году, а второго – в 2018 году.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Строительство Балтийской АЭС

  • admin

    Возникло ощущение, что номер готовили второпях, как-нибудь, лишь бы сдать в срок. Понятно, кризис в стране, но не до такой же степени! Неприятно… «

  • admin

    Но все стены клеить этими обоями я бы не стала, т.к. будет очень пестро. Нарисуйте план Вашей комнаты, так будет легче Вам что-то посоветовать.

  • admin

    Плитка из одной коллекции, единственное, в оригинале у нее горизонтальная расскладка (снизу розовый, выше бордюр и выше светлая плитка). В салоне крутили пальцем у виска, когда я делала расскладку вертикальную, да еще и совмещенную с горизонтальной

  • admin

    Что не радует, это довольно холодная вода. В этом году, возможно, приобретем плавающее покрывало http://www.epool.ru/catalog/44247. Говорят, помогает. Рассматривать электрический подогрев, думаю, не стоит. Весь поселок будет без света. Там нужно киловатт 15.

  • admin

    Но Вам, кажется, просто интересны задумки по дизайну??? что??? проектик ваяем???

  • admin

    «чем больше ватт на метр квадратный — тем лучше. а 100вт — это маловато будет.. и вообще внешний вид изделия не внушает доверия к изоляции. сами подумайте — по такой то площади.

  • admin

    потом эту обтянутую плиту приклеить на плиту большего размера по центру, может даже с изнанки гвоздиками приколотить, только коротенькими, чтоб не пробить обтянутую плиту насквозь; а затем по периметру приклеить эти рамки, может даже так, чтоб край рамки ложился поверх оббитого края, внахлёст, прижимая внутренний кусок МДФ.

  • admin

    Российская Федерация — единое государство.

  • admin

    в общем, стою и жду умных людей….