В Амстердамском туалете есть система учета времени

21.10.2013

В Амстердамском туалете есть система учета времени

В культурном центре De Balie в Амстердаме были установлены новые туалеты, которые оснащены специальной системой компьютерного контроля времени.

Отныне посетитель такой умной кабинки туалета не сможет неограниченно долго находиться в ней, поскольку расчетное время на процесс отправления естественных человеческих надобностей ограничено 50 минутами.

За некоторое время до того, как этот период времени приблизится к завершению, туалет посылает мелодичный сигнал своему посетителю, а затем, прежде всего, блокирует возможность доступа к туалетной бумаге, а затем устройство автоматическим образом опускает крышку унитаза. По окончании контрольного отрезка времени приятный голос задает вопрос: Известно ли вам, что, пока вы сидите 50 минут в туалете, во всем мире 50 человек погибли в войнах?.

Разработчик этой оригинальной прогрессивной системы Леонард ван Манстер убежден в том, что она даст возможность не просто сэкономить время чрезвычайно задумчивых посетителей Центра De Balie, но также и станет своего рода новым интересным экспонатом этого культурного центра.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В Амстердамском туалете есть система учета времени

  • admin

    Как мы это видим:

  • admin

    И еще… чтоб на холодильник костюмчик влез ))) Индпошив, а результат непредсказуем…»

  • admin

    Как правило, это марки 30, 35 и 45, 75 чему соответствует примерная плотность теплоизоляции в некотором диапазоне плотности в кг на кубический метр около цифры, обозначающей марку. Т.е. если марка 35, то ей соответствует плотность примерно от 28 до 37 кг/м3.

  • admin

    туалетный столик

  • admin

    и вот такое дерево:)

  • admin

    Estella , как всегда, ваши сообщения все расставляют на свои места, как лекция. Очень признательна за знания.

  • admin

    1. Если повреждение трубы будет в виде отверстия диаметром не более 1мм, то запаивается само отверстие.

  • admin

    Буду в этой теме рассказывать о камнях и как за ними ухаживать :)