Цель Украины — членство в ЕС и вступление в НАТО

29.08.2013
Цель Украины - членство в ЕС и вступление в НАТО

Украина рассчитывает получить статус ассоциированного члена Европейского Союза и вступить в НАТО, заявил президент Украины Виктор Ющенко в четверг, выступая в Вильнюсе на международной конференции Общее видение общего соседства.
Наиболее приемлемой формой нового документа о сотрудничестве Украины и ЕС является Европейское соглашение об ассоциации, которое призвано создать предпосылки для постепенной интеграции Украины в Евросоюз, — цитирует информагентство УНИАН слова главы украинского государства.

Выполнение Киевом политических критериев и значительный прогресс в реализации Плана действий Украина-ЕС открыли путь для заключения с Евросоюзом нового усиленного соглашения, которое станет основой двусторонних отношений на долговременную перспективу, сказал Ющенко.
В повестке дня нашего диалога — создание зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, — добавил президент Украины.

Он заявил также, что вступление Украины в НАТО остается стратегическим приоритетом государственной политики. Курс на евроатлантическую интеграцию рассматривается не только с точки зрения обеспечения безопасности государства, но и как шаг, направленный на присоединение Украины к сообществу самых развитых государств, которые исповедуют общие демократические ценности, — сказал Ющенко.
КИЕВ, 4 мая 2006 года — РИА Новости, Владимир Супрун

Другие светильники этого типа:

1 comment to Цель Украины — членство в ЕС и вступление в НАТО

  • SLOVO

    Ну а самой большой проблемой и пИчалькой оказались визы…..мы всегда делаем их сами и как известно, испанцы сразу всем ставят мультик на полгода…..так вот, чтобы уменьшить пакет документов, я не стала печатать все фактические брони гостиницы, а забронировала на 2 недели возвратный отель в Барселоне и его то мы и подали в посольство. А эти…..люди решили, что нам нужна только виза и наличие невозвратных билетов на самолет на руках ни о чем не говорит….Короче, они поставили многократную визу на 45 дней, но без возможности транзита по другим странам Шенгена. Т.е. только в Испанию и все!! Но проблема была в том, что мы летеле туда с посадкой в Германии,т.е. границу Шенгена мы пересекали не в Испании и с такой виззой нас просто бы не пустили. Естественно, я сразу накатала письмо консулу с вопросом WTF, но они были неумолимы……как я плакала — это не передать словами.