Строительство цементного завода в Воронежской области может начаться в 2009 году

18.03.2013

Строительство цементного завода в Воронежской области может начаться в 2009 году

Строительство нового высокотехнологичного цементного завода в Подгоренском районе Воронежской области может быть начато уже в 2009 году. Об этом, как сообщили 20 апреля корреспонденту Новости REGNUM в пресс-центре губернатора и правительства региона, губернатор Алексей Гордеев заявил в ходе своего рабочего визита в район.

ЗАО Подгоренский цементник компании Евроцемент-груп является градообразующим предприятием. Появление нового высокотехнологичного цементного завода на территории района и перепрофилирование старого предприятия означает создание около 2000 новых рабочих мест (это только на период строительства), увеличение бюджетных поступлений и улучшение экологической обстановки в районе.

Поэтому к строительству нового предприятия надо приступать как можно скорее. Губернатор намерен проработать этот вопрос в рамках своей встречи с учредителями компании Евроцемент-груп, которая предварительно запланирована на 21 апреля: Мы будем договариваться, чтобы строительство завода началось уже в этом году, — сказал Алексей Гордеев.

По материалам Новости REGNUM

Другие светильники этого типа:

1 comment to Строительство цементного завода в Воронежской области может начаться в 2009 году

  • marik77

    1) Производство: система производится в России, г. Мытищи (Московская область). Компоненты естественно закупаются готовые или производятся на заказ. На сколько я знаю, шаровый привод производится по заказу компании Гидроресурс (производитель Гидролок) в Китае. Почему? Потому что только китайцы смогли обеспечить отличное качество за приемлемые деньги. Хорошо или плохо Китай — Вам решать. Как мне кажется — Китай он очень разный. От откровенного барахла до очень качественных вещей. И в России вряд ли сделают лучше. Так что Китайский кран считаю больше достоинством а не недостатком. Но для нелюбителей Китая скоро будет альтернатива: Гидроресурс заключил договор и ожидает поставки кранов из Италии, производитель bugatti. Правда уже это будет не нержавейка. Так что сможем предложить выбор. Надеюсь, в средине февраля сможем пощупать сами и предложить клиентам. Хотя лично я больше доверяю нержавеющей стали.