Строительство ЦКАД вокруг Москвы обойдется почти в 470 млрд руб

10.12.2013

Строительство ЦКАД вокруг Москвы обойдется почти в 470 млрд руб

Строительство Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), которая пройдет по территории Московской области и разгрузит радиальные выходы из Москвы и уличную сеть города от движения большегрузного и транзитного транспорта, обойдется в 469 миллиардов рублей, сообщил гендиректор ОАО Центральная кольцевая автомобильная дорога Эрик Бугулов.

Строительство в целом — это 469 миллиардов рублей, проектирование — почти 8,9 миллиардов рублей, — сказал Бугулов, выступая перед депутатами Госдумы на заседании комитета по транспорту.

По его словам, 60% финансирования при строительстве четвертого кольца вокруг Москвы будет осуществляться из инвестиционного фонда РФ.

Бугулов также сообщил депутатам, что проектную документацию планируется разработать до 2009 года, а строительство ЦКАД начать в 2011 году.

Надеемся, что в 2015 году оно будет завершено, — добавил он.

В декабре 2007 года комиссия по инвестиционным проектам, которую возглавляет министр регионального развития Дмитрий Козак, поддержала проект строительства ЦКАДа.

Согласно генплану развития Подмосковья, ЦКАД пройдет в 50 километрах от МКАД. Общая протяженность дороги, которая будет эксплуатироваться на платной основе, составит 520 километров. Она предусматривает 4-8-полосное движение, расчетная скорость движения по дороге составляет 100-140 километров в час, сообщает РИА «Новости».

Другие светильники этого типа:

12 comments to Строительство ЦКАД вокруг Москвы обойдется почти в 470 млрд руб

  • admin

    2. просто огроменный выбор обоев здесь: http://www.wall-covering.ru/, но увы… поиска там нет — можно неделями на сайте зависать, чтобы все просмотреть

  • admin

    За раннее спасибо!

  • admin

    «Спасибо, спасибо, девушки! Говорите, говорите… Тааак приятно:)))))

  • admin

    сочетание пол зеленый на стенах зеленый и беж.

  • admin

    а что погодка? вы же в москве? сегодня как раз уже радует, да и дальше обещают тепло

  • admin

    Выбирая, трубы для прокладки систем коммуникаций в жилом помещении многие монтажные бригады отдают предпочтение полипропиленовым трубам. Среди их достоинств: высокая коррозийная стойкость; гладкость внутренней поверхности, которая обеспечивает более низкое, гидравлическое сопротивление по сравнению с металлическими трубами; небольшой вес, длительный срок эксплуатации, удобство монтажа. Производители полипропиленовых труб предлагают три вида армированных труб, предназначенные для отопления: армированные алюминием по центру, армированные алюминием, приближенным к наружнему слою полипропилена и армированные стекловолокном по центру.

  • admin

    «Подскажите, пожалуйста, в конкурсе могут принимать участие жители Украины?

  • admin

    муж хочет угловой… я бы и прямым обошлась, конечно :)

  • admin

    Но вообще обычно предполагается, что подобная амортизация заложена в стоимость аренды :)»

  • admin

    А дальше что…?

  • admin

    «. Здесь нет Хозяюшек.

  • admin

    Что скажите?