Строительство домов – трудоемкий процесс

18.12.2012
Строительство домов – трудоемкий процесс

Домов без окон не бывает. В наше время многие выбирают современные пластиковые окна. Но можно ли им доверять?

Некоторые строители утверждают, что окна, установленные больше трех десятков лет назад, качественно работают и функционируют и сегодня совсем, как новые.

Однако известно, что на рынках России, Белоруссии, Украины устанавливают до 90% пластиковых окон, произведенных в Германии.

Если вы все же решили установить пластиковые окна в своем загородном коттедже, то Вам следует учесть несколько нехитрых советов.

Во-первых, если Ваше окно смотрит на улицу, при покупке необходимо обратить внимание на толщину стеклопакета. Она должна составлять не менее 32 мм.

Во-вторых, не крепите окна на всевозможных дюбелях при осуществлении монтажа, потому что вес пластикового окна в каждом случае индивидуален, иногда он может достигать 140 кг. В-третьих, если Вы решили установить окно самостоятельно, то помните, что фирма, продавшая Вам пластиковые окна, даже при малозаметном повреждении никаких Ваших претензий не примет.

Как же все же начать монтаж, когда уже в разгаре строительные и отделочные работы? Для начала проведите обмер проемов тщательнейшим образом. Измеряя проемы, куда впоследствии будут вмонтированы пластиковые окна, учитывайте каждый миллиметр.

И еще один совет — при установке совершенно новой конструкции сохраните проем обязательно!

Дальше с помощью шпаклевания и оштукатуривания создайте максимально ровную и совершенно гладкую поверхность у оконного проема. Затем очистите территорию будущего монтажа от мусора и пыли.

И вот теперь мы вплотную подошли к монтажу окон. Устанавливая раму, с помощью уровня ориентируйте окно идеально ровно. Используйте качественные гидроизоляционные и пароизоляционные ленты, они сохранят монтажные швы от разрушения!

Не забудьте и про правильную полную герметизацию окон. Для этого используйте монтажную пену, которая, быстро теряя эластичность, изменит свой цвет. Поэтому нанесите на нее небольшой слой штукатурки, либо герметика, или краски.

Финальная часть работ — высыхание монтажной пены, ею тщательно замазывают разные стыки в косметических целях. Затем регулируется фурнитура, защитная пленка окон счищается, ведь под жарким солнцем она может превратиться в трудно смываемый слой краски.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Строительство домов – трудоемкий процесс

  • admin

    Заранее спасибо!

  • admin

    «У вас есть уникальная возможность начать проверять свойства асбеста на себе.

  • admin

    #ИМЯ?

  • admin

    Поэтому конечно с точки зрения делающих ремонт не только нужны идеи но и фактическая информация — хотя бы названия материалов по производителям. Понятно что журнал хочет за каждую упомянутую марку получать деньги. Но мне хочется еще и получать конкретику.»

  • admin

    «так привыкла к обыкновенным полочкам, чтобы что то собрать из деталей в elfa… темный лес…

  • admin

    - пока один нашла — целиковый он менее заметный, мне кажется… особенно если сделать в тон стене. Или белым.

  • admin

    Далее буду мучаться спальней, гостиной, прихожей, санузлом и кухня на сладкое))

  • admin

    Спасибо.»

  • admin

    «Начала искать мебель. Поняла, что угловые композиции мне не светят (а были такие красавцы), в моих размерах эрекера влезают только какие-то куцые невнятыши. Только приготовилась плакать и тут встретила ЕГО — диван мечты (ну и кресло в комплекте тоже). Смотрится шикарно, пряо в стиле гостиной-холла-лаунж, очень компактный и как же на нем удобно сидеть! Так что пересмотрела свое мнение насчет отдельно стоящей мебели.Кстати, российское производство(умеют, умеют делать))!)

  • admin

    Смутили диагональная раскладка пола и сочетание его с раскладкой елочкой в кухне. На такой площади единый пол смотрелся бы кмк более выигрышно. Диагональная раскладка на мой взгляд визуально насилует восприятие нормальной геометрии помещений и чаще всего она неоправдана.

  • admin

    Стены не чисто белые, а скорее, грязно-белого оттенка. Они уже были в доме, продавец назвала этот этот цвет персиковым. Но он ближе к телесному, тёплый оттенок грязно-белого цвета. Я их очень люблю. В течение дня цвет меняется, хамелеон он у нас:)))

  • admin

    хотя ремонт наш так и не начинается… теперь помощник нашего строителя сломал ногу(

  • admin

    12. Миниатюрный иридодиктиум (Iridodictyum) или луковичный ирис Ничего не могу сказать, плохо знаю