Строительство и проектирование бассейнов

17.06.2013

Строительство и проектирование бассейнов

Все чаще владельцы загородных домов не могут отказать себе в такой роскоши, как бассейн. Однако стоит понимать, что к вопросу строительства бассейна в частном доме следует подойти очень ответственно.

Во-первых, необходимо определиться, будет ли он располагаться непосредственно в доме или он будет открытым и находиться на улице. Во-вторых, каким бы не было решение, еще на этапе проектирования дома и ландшафтного дизайна садового участка придется тщательно предусмотреть все необходимые мелочи.

Конечно, обустройство бассейна на участке обойдется дешевле, чем его строительство в доме, однако подавляющее число владельцев домов предпочитают нежиться в бассейне круглый год. В этом случае, на этапе проектирования дома придется выделить под бассейн достаточное количество свободной площади в подвале или на первом этаже.

Тем, кто готов расстаться с немалой суммой денег и смириться с определенными временными затратами, необходимо ознакомиться с основными этапами, которые предполагает строительство частных бассейнов в загородных домах.
Во-первых, необходимо вырыть котлован, куда и будет помещаться чаша бассейна.

На следующем этапе осуществляется заливка дна будущего бассейна, для чего обычно используется влагостойкий бетон. Пока пол сушится, приступают к подготовке стен: осуществляется их армирование и приготовление опалубки, позволяющей придать бассейну необходимую форму.

Затем проводятся работы по заливке стен.
Для изготовления чаши бассейна может использоваться кирпич, листовой металл, блочные панели или железобетон. После возведения стен бассейна, они грунтуются и выравниваются.

Несомненно, сооружение чаши бассейна — это один из основных этапов его строительства, однако не стоит забывать и о таких важных нюансах, как качественная гидроизоляция бассейна, монтаж систем фильтрации воды, ее подогрева. Кроме того, особое внимание следует уделить установке сливной системы и дезинфекции воды.

Обязательно необходимо обеспечить качественную вентиляцию в том помещении, где будет располагаться бассейн. Дело в том, что естественной вентиляции, которая будет иметь место, будет недостаточно.

Таким образом, при строительстве бассейна в загородном доме необходимо учесть множество нюансов и особенностей этого объекта. Это позволит получить качественный результат, который будет радовать в течение многих лет.
Информация предоставлена сайтом www.basseyny-akvahold.ru

Другие светильники этого типа:

14 comments to Строительство и проектирование бассейнов

  • admin

    Покупала люстры фабрики Favel в интернет-магазине. Привозят довольно быстро, действительно производство Италия, а не подделка. Гарантия 12 месяцев, своя служба доставки, консультант всегда на связи, все вопросы решают быстро, короче могу смело гарантировать.

  • admin

    По-любому индюки. Фазаны другие.

  • admin

    Боюсь вас разочаровать) но настоящим там не может быть ни один балкон)))

  • admin

    «А что предполагается источником этих самых «»волн»»? Внешний звук, или свой, внутренний источник?

  • «Жидкие гвозди» действительно обеспечивают сверхпрочный крепеж или это просто маркетинговый ход? В чем их отличие от обычного клея?
  • admin

    В общем, подскажите, кто пользовался описанными мной духовками, есть смысл брать духовку именно с паром, становится пища сочнее и вкуснее от добавки пара к нагреву?

  • admin

    /uploads_old/pict1_239723.jpg#482#600″

  • admin

    Ниже фото фасадов, вариантов, которые мне нравятся:

  • admin

    Им надо просто покривляться друг перед другом…

  • admin

    ООО!!! Первый гость!!! Квартира в Королёве, застройщик ДСК, поэтому наверное и ремонт знакомый — видать сильно фантазию не напрягают!))))))»

  • admin

    1) по стороне 124см, мне нужна столешка глубиной 70 см. Она сразу становится в 2 раза дороже.

  • admin

    «у нас и жара и дожди по три месяца

  • admin

    Malizia, а кто Вам говорил, что выравнивание стен дешёвая работа? Сюда нужно купить материал на всю квартиру (ну хоть на комнату) + заплатить рабочим (я не думаю, что хозяева умеют выравнивать стены). Отсюда только эти работы будут им влетать в копейку. И потом, Вы когда в гости приходите к друзьям Вам что, сразу неровные стены в глаза бросаются?