Строительство индивидуального жилья в кризис

07.10.2013

Строительство индивидуального жилья в кризис

Как показывает практика, кризис удивительным образом отразился на характере строительства жилья в России. Оно вовсе не прекратилось, как предсказывали некоторые аналитики. Как раз наоборот, объемы строительства индивидуального жилья возросли.

Об этом говорилось в рамках дискуссионного клуба Подходы к организации жилищного строительства для семей с невысоким уровнем доходов. Некоммерческие формы жилищного строительства вице-президентом Российской гильдии риелторов Константином Апрелевым.

В условиях кризиса индивидуальная застройка на самом деле начала набирать обороты. Если человек общается с застройщиком, приобретает у него готовое жилье, то он не застрахован от недобросовестного исполнения последним своих обязанностей.

В процессе индивидуального строительства весь процесс, как говорится, на лицо. Сейчас потребитель не согласен тратить средства на сомнительные проекты, на то, чего он не понимает или не знает.

Сейчас в условиях кризиса население не прекращают строительство, как это случилось в 1998 году. Люди стремятся все имеющиеся ресурсы вложить в завершение строительства жилья. Считается, это выгодное и надежное вложение.

В ряде регионов Росси наблюдается настоящий бум индивидуального строительства, особенно на юге страны, например, в Кабардино-Балкарии, Чечне, Республике Тыва, Амурской области и других. Отмечены и факты того, что индивидуальная застройка составляет 100% всего нового строительства в регионе.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Строительство индивидуального жилья в кризис

  • admin

    Антоша, у нас просто прекрасные дети. Марина

  • admin

    Я просто по разным темам в предвкушении самого процесса то там, то сям уже многим мозг повыносила своими «»терзаниями»», поэтому и расписала так подробно….. Очень и очень приятно!!!!!

  • admin

    Гуля, серьезно, это лучший вариант из всех показанных в теме картинок прихожих! ЛУЧШИЙ. красота

  • admin

    Вот теперь ходим, подбираем плитку.

  • admin

    «Не пошли ни в какие горы))

  • admin

    Мы, кстати, думали над этим вариантом. А красить тогда со всех сторон, и внутри, и снаружи? Если снаружи тоже, то дверь тогда отличаться от всех остальных будет… или так можно делать?»

  • admin

    На самом деле, все, что вы предложили ни как не противоречит тому, что я написал. Разница в подходе. Вы предлагаете нашпиговать дом разнокалиберным железом, которое отчасти сможет решить выше обозначенные проблемы, но ни как не считается и соответственно не сможет решить задачи комплексе. Про гибкость такой конструкции, адаптации говорить вообще не приходится. Это как у Райкина – один пришивал пуговицы, другой рукав. Вроде бы тоже пиджак, но..тут тянет, здесь длинновато, а с этой стороны на оборот коротко.

  • admin

    Сейчас важно понять, что я упустила в плане, войдет ли задуманное в эти размеры. До сантиметров, конечно, смотреть не надо, при постройке изменятся. Мне так тяжело дается это черчение в программе, с ужасом думаю как вносить изменения»

  • admin

    Я не поняла -вы сразу после родов жену с ребенком изолируете?Мне в свое время муж очень помогал,тоже вставал к деткам ночью.Обычно первое время (до года) ребенок в родительской спальне,а не мать на выселках.Хотя у всех свои тараканы…»

  • admin

    Как сказано в названии темы, я обращаюсь к «»счастливым»» обладателям нано-кухонь (очень понравилось мне это название, кстати, взяла его с этого же форума), кухонь-малюток, кухонь-крохотуличек, вобщем маленьких кухонь (до 7кв.м.). Конечно, такой же «»счастливицей»» являюсь и я.

  • admin

    «а у меня такой вопрос, вернее опрос наверное даже:

  • admin

    Насчет третьего — уточните,что там с чердаком. в каком он состоянии. Главное, чтобы не заливало.»