При строительстве дорожно-мостовых объектов столицы были обнаружены 47 нарушений

19.06.2013
При строительстве дорожно-мостовых объектов столицы были обнаружены 47 нарушений

Сотрудники Мосгосстройнадзора обнаружили 47 нарушений при сооружении дорожно-мостовых объектов, которые следует сдать ко Дню города.

Соответствующие проверки были проведены в августе сотрудниками Мосгосстройнадзора совместно с управлением ГИБДД Москвы, департаментом дорожно-мостового и инженерного строительства города и департаментом городского строительства.

Всего было проверено 26 объектов, в том числе пересечение Новорижского шоссе с МКАД, участок Звенигородского шоссе от Живописной улицы до 3-го Силикатного проезда, новый мост через канал имени Москвы на Ленинградском шоссе.

Зарегистрировано 18 нарушений по качеству строительно-монтажных работ, 9 нарушений требований пожарной безопасности, 19 нарушений организационно-правового порядка строительства, правил обустройства и содержания строительных площадок. К предприятиям, которые допустили нарушения, будут применены меры административного воздействия в виде наложения штрафов и приостановкой работ до устранения выявленных проблем.

В списке главных нарушений — плохое качество асфальтобетонных смесей, несоответствие требованиям по уходу за бетоном при сооружении цементно-бетонного основания дорог, недостаточное уплотнение оснований; несоответствие требованиям подземной проходки, плохое уплотнение грунта при обратной засыпке подземных коммуникаций, что может вызвать просадку грунта.

На некоторых объектах отмечается низкая культура производства: ограждения строительных площадок не соответствуют требованиям безопасности транспорта и пешеходов, нет в наличии сигнальных фонарей, мигающих стрелок, полного комплекта дорожных знаков, настилов для пешеходов.

Из всего числа обнаруженных нарушений 43 были устранены быстро, остальные нарушения должны ликвидировать до 1 сентября.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to При строительстве дорожно-мостовых объектов столицы были обнаружены 47 нарушений

  • admin

    про стены я еще не думала, но скорее всего будут недорогие обои на первые пару лет, у меня два архаровца в возрасте 3,7 лет, так сейчас все обои где мы живем убиты напрочь, так что наверно пока не стоит со стенами что то серьезное делать, наверно обои под покраску»

  • admin

    Помимо Аито есть еще печи у Кастора, например Сага, там вокруг топки обкладываются камни около 150 кг. Печь долго держит тепло и стоит намного дешевле Аито, Фундамент под нее не нужен, достаточно укрепить имеющийся пол.

  • admin

    Поначалу тоже её себе хотел. Но в Москве не удалось найти. В итоге, купил как и говорил — Ravak.

  • admin

    И я ВАМ ЖЕЛАЮ ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО!!!

  • admin

    Гарантии, что часть фоток у них не «» потеряется «» нет никаких.

  • admin

    И еще вопрос о гильотинных топках. В чем плюсы и минусы топок с такими дверцами? Стоит ли на такие обратить внимание или лучше классическое открывание дверцы?»

  • admin

    «уважаемые эксперты!