Строительство инженерных сетей в Азов-Сити планируется начать в августе

25.11.2013
Строительство инженерных сетей в Азов-Сити планируется начать в августе

Строительные работы по созданию инженерной инфраструктуры на участке первоочередного освоения игорной зоны Азов-Сити в Щербиновском районе Краснодарского края планируется начать в середине августа, говорится в сообщении департамента по инвестициям и проектного сопровождения администрации края.

В понедельник в государственной управляющей компании Краснодарская дирекция Азов-Сити прошло совещание, на котором краевые и муниципальные структуры, крупные сетевые компании подтвердили свою готовность начать строительные работы.

На создание инфраструктуры первой очереди Азов-Сити уже выделено 500 млн рублей из бюджета Краснодарского края. Проектные работы по созданию инженерных сетей завершены и в настоящее время проходят согласования, — приводятся в пресс-релизе слова генерального директора Краснодарской дирекции Азов-Сити Олега Бузунова.

Мы уже приступили к капитальному ремонту дороги. На трехкилометровом участке, который переводится в асфальтобетон, работает десять единиц дорожной техники, — заявил начальник управления автомобильных дорог края Валерий Жуков. — К сентябрю работы на участке будут завершены, и по новому покрытию можно будет проехать непосредственно к игорной зоне.

В сентябре приступаем к реконструкции всей дороги. Мы гарантируем, что уже к середине декабря здесь будет качественная автотрасса четвертой категории.

Мы согласовали прохождение трассы водопровода к первоочередному участку игорной зоны и определили ее основные технические характеристики. Сегодня наши проектировщики проводят на месте топосъемку и изыскательские работы.

К строительным работам мы готовы приступить в августе сразу же после уборки урожая. Это реальный срок, поскольку все вопросы согласований по проекту оперативно решаются как в краевых структурах, так и в администрации Щербиновского района, — цитируется в сообщении генеральный директор ООО Югводоканал Сергей Ковалев.

По его словам, в создание водопровода Югводоканал планирует вложить до 200 млн рублей. Компания гарантирует, что к июлю 2009 года обеспечит подачу 1,5 тыс. кубометров воды в сутки к первоочередному участку зоны.

Планируется, что к этому времени ОАО Кубаньэнерго обеспечит энергоснабжение первопроходцев зоны. Наши специалисты сейчас ведут геологоразведочные работы на местности. В сентябре мы начнем устанавливать высоковольтные линии электропередачи.

Уже в январе по ним пойдут первые 2 МВт электроэнергии. Затем, после завершения реконструкции подстанции, в станице Староминской мы сможем подавать заявленные 7 МВт, — сообщил на совещании управляющий директор Кубаньэнерго Дмитрий Пестов, пишет ИА Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Строительство инженерных сетей в Азов-Сити планируется начать в августе