Петербург будет добиваться упрощения процедуры принятия поправок к Генплану

25.11.2013
Петербург будет добиваться упрощения процедуры принятия поправок к Генплану

Петербургские власти намерены добиваться внесения изменений в федеральное законодательство, позволяющие упростить процедуру общественных слушаний по внесению изменений в Генеральный план развития города. Сегодня схема корректировки Генплана очень громоздкая и ничем не отличается от процедуры принятия самого документа, — заявил сегодня в ЗакСе вице-губернатор Роман Филимонов. По его словам, инициатива петербургских властей должна снять необходимость проведения общественных слушаний по вносимым изменениям в каждом из 100 МО города.

Если эта инициатива будет одобрена, то поправки к Генплану будут выноситься на слушания лишь в тех муниципалитетах, которых они касаются непосредственно.
Большинство поступивших на сегодняшний день заявок на внесение изменений в Генплан, касаются функционального назначения территорий Пушкинского, Колпинского, Красносельского и Красногвардейского районов Петербурга, — сообщил Р.Филимонов.

Он также подчеркнул, что инициатива петербургского правительства никак не отразится на возможности участия в слушаниях граждан из других МО.
У нас не планируется изменений функционального назначения территории, отведенной под строительство Охта-центра. По этому объекту изменения планируются только в рамках преодоления Правил землепользования и застройки, — сообщил в ответ на вопросы журналистов Р.Филимонов.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам строительного портала Бест-строй

Другие светильники этого типа:

10 comments to Петербург будет добиваться упрощения процедуры принятия поправок к Генплану

  • admin

    Добрый вечер. Нужен совет. Сегодня купила потолочную розетку и собираюсь сделать настенные часы. Вырезала середину, на это место приклеила ровный круг для циферблата и покрасила всю поверхность кисточкой акриловой краской, краска подсохла а полосы от кисточки остались.Все красят и говорят что получается ровно, а я недовольна своим результатом.

  • admin

    «Добрый день. Решила по участвовать в данном конкурсе. Я правильно поняла условия. Я должна описать объект ( в моей ситуации кухня), рассказать о процессе реализации идеи и показать 5 фотографий. Менее 5 фотографий нельзя?

  • admin

    На этой фотке вдали видна самая высокая точка Барселоны — гора Тибидабо и Искупительный Храм Святого Сердца, увенчанный статуей Христа, расположенные на этой горе. Поздже, мы посетили и это место.

  • admin

    ЗЫ: В ванной швы покрыла Seal от Kiilto два месяца назад. Пока чистые. Неизвестно, надолго ли…»

  • admin

    (см следующую картинку ниже)

  • admin

    спасибо! Если не получится для начала заказать корЫчневую фугу, и найти тушь или пром.полиграфическую краску, то я пропала со своими швами «

  • admin

    вот както так примерно: (в спальне вентиляция)

  • admin

    «красивые молодые девушки всегда красиво..

  • admin

    Подробнее о конкурсе можно узнать на странице «»Новогодний конкурс»» target=»»_blank»»>cсылка«».