Дизайн-проект

15.03.2013

Дизайн-проектРемонт это задача не из простых и порой не всегда удается получить именно то, что задумано. Лучше всего составить некий план, на который строители будут ориентироваться при выполнении работ. Называется он дизайн-проект.

В его основе будет лежать обмерочный чертеж квартиры. При работе над документом дизайнер начинает именно с него. На следующем этапе определяют планировку помещения, при чем так, чтобы как можно больше использовать всю имеющуюся площадь.

В этом случае крайне необходимо принять во внимание образ жизни владельцев квартиры. Это очень сильно влияет на то или иное решение. Например, нужно расширить гостиную, если хозяева любят часто принимать гостей.

Конечно же, стоит подумать и о том, каким образом лучше расположить мебель и освещение. Все это будет зафиксировано в дизайн-проекте и учтено при работах.

Далее планируют расположение розеток электропитания, что зависит от количества используемых приборов. Кроме того, в документе могут присутствовать рекомендации относительно расположения санузлов, применения отделочных материалов. Иногда указывают схемы раскладки плитки и системы вентиляции.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Дизайн-проект

  • Speedy-P

    Кстати, о притягивании пыли. Однажды клиент купил ламинат на свой выбор и вкус. Красивый просто нет слов, какая-то дорогая серия Квик-стёб. И к нему соответствующую подложку. Квартирка — так себе, трёшка 64м.кв. Но визуально преобразилась зримо. Однако появилась такая беда — статическое эл-во шибало всяк раз когда ненароком соприкоснёшься с металлическим предметом даже минимальных размеров. Причём вне зависимости от наличия, или отсутствия тапок, носков, чулков, рубашек. Посоветовали ему купить увлажнитель воздуха и обработать ламинат антистатиком. Помогло…на целых 3 дня. Итог безрадостный — супрпуга клиента оказалась в больнице, с нервным срывом и таким-же обширным истощением. Оно и не мудрено, мы приезжали к ним всего несколько раз, на (максиммум) час. Больше находиться там не видели возможности — постоянные разряды статического эл-ва, ведь как не берегись — всё одно, случайно коснёшься металла. А без него жить трудно. Но самое интересное выяснилось позже. Оказывается зря грешили на ламинат, виновата подложка (она эдакая… промеж двух плёнок пенопластовые гранулы). Стоило заменить её и жизнь нашему клиенту стала казаться раем на земле. Во-как, целая повесть вышла…О настоящем…ламинате с его подложкой.