Строительство конгресс-центра в Петербурге обойдется в 350 млн евро

05.08.2013

Строительство конгресс-центра в Петербурге обойдется в 350 млн евро

Строительство конгресс-центра Звездный путь в Санкт-Петербурге обойдется в 350 миллионов евро, сообщил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

Затраты оцениваются в 350 миллионов евро — не такая уж большая сумма для столь уникального комплекса. К тому же, подчеркиваю, деньги — не бюджетные, — прокомментировал Кожин.

Он пояснил, что это коммерческий проект, который будет приносить прибыль, сообщают РИА Новости.

Специально создано акционерное общество, в которое вошли ВТБ, Газпромбанк, ЛУКОЙЛ, Новолипецкий металлургический комбинат и Управление делами президента. За счет средств учредителей и будет строиться комплекс (вклад УД заключается в предоставлении земельного участка), — сказал Кожин.

В конгресс-центре планируется проведение съездов, симпозиумов любых форматов.

Звездный путь — потому что в нем, как мы считаем, будут зажигаться новые звезды: в культуре, в спорте, в бизнесе, в политике, — пояснил управделами.

По его словам, в главном зале Звездного пути можно будет устраивать любые представления, включая ледовые и водные шоу.

Такого нет пока ни в России, ни в Европе. В конкурсе принимали участие шесть ведущих европейских архитекторов, но проект Рикардо Бофилла был вне конкуренции: за него проголосовали, по-моему, 90 процентов членов конкурсной комиссии, — добавил Кожин.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Строительство конгресс-центра в Петербурге обойдется в 350 млн евро

  • admin

    Ну да, буду искать с такими размерами..»

  • admin

    По приезду одарили меня ятрышником… Обрезала его сразу после посадки, примется думаете?

  • admin

    «Не подумайте, я вас не подбиваю сверлить дырки в несущей стене, тем более три, тем более на первом этаже.

  • admin

    лампы отлично встали!

  • admin

    «Из утепляющих материалов, наиболее экологичны — тёплые штукатурки. Если традиционные на сегодня утеплители — почти сплошь химия (пенополистирол, пенополиуретан, минвата и т.д.), то тёплые штукатурки, как правило это полностью минеральный материал. Кроме экологической чистоты, они вообще не горят, легко пропускают пар (дышат), не боятся всякой живности (мыши их не грызут), многие из них гидрофобны (защищают стены от намокания снаружи), а некоторые ещё и осушают стены, чем способствуют удалению грибка. К таким штукатуркам относятся чешские санирующие штукатурки, тут можно найти информацию про них: http://termoum.ru/teplaya-shtukaturka Ещё они обладают хорошей звукопоглощающей способностью. В помещениях, которые оштукатрены ими изнутри, не бывает эха. Создаваемая комфортная акустическая обстановка тоже, наверное, может быть отнесена к экологичности.

  • admin

    отдельные будки тоже есть. всюду чистенько. молодцы они в этом плане.

  • admin

    Уменьшение издержек это тоже один из способов зарабатывать больше.»

  • admin

    Посмотрел квитанцию и обнаружил, что гарантия всего один год. Поздно. Но, как выяснилось по этикетке на самом матрасе — гарантия 2 года. Знал бы, заменил.

  • admin

    хорошая идея с кипятильниками )

  • admin

    мне последний кажется самым интересным у remoshka в 44 пост.»

  • admin

    «Как вариант, могут согласовать, могут и не согласовать. У вас газ, и как газовики и жилищники будут трактовать законы, сказать трудно. Сходите в жилищную инспекцию, уточните, согласуют ли они такой план.

  • admin

    Очень неплохая программа для этого Sweet Home 3d

  • admin

    4. Необходимо иметь в виду, что независимо от производительности прибора (в большинстве случаев данные завышены), он рассчитан на одно помещение, а не на всю квартиру (один прибор = одна комната). При работе прибора окна и двери должны быть закрыты.

  • admin

    «у меня такого плана стоит http://forum.ivd.ru/…=40#entry971299

  • admin

    А меня настораживает — «Российские надежные смесители». Увы, ничего надёжного в сделанном нынче в россиях встречать кроме калашникова не приходилось. И ещё меньше надежд встретить надёжное в дальнейшем. Как и вовсе — «сделанное в россии», которое на поверку оказывается сделанным в китае, а в россии только этикетки (шильдики)наклеены.