Строительство крупного бизнес-центра в Ставрополе продолжится

04.03.2013

Строительство крупного бизнес-центра в Ставрополе продолжится

Северо-Кавказский банк Сбербанка России в четверг принял решение о продолжении финансирования строительства в Ставрополе комплекса Европарк, крупного бизнес-центра, на эти цели Сбербанк выделит дополнительно около 300 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы банка.

Северо-Кавказским банком Сбербанка России в четверг принято решение о продолжении финансирования строительства крупного бизнес-центра в городе Ставрополе Европарк, на эти цели Сбербанком будет выделено дополнительно порядка 300 миллионов рублей, — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что строительство Европарка началось в 2007 году с привлечением кредитных ресурсов Северо-Кавказского банка на общую сумму 280 миллионов рублей.

Комплекс представляет собой единую архитектурную композицию жилого дома и офисного здания. Современный бизнес-центр в составе комплекса возводится с применением прогрессивных технологий строительства и систем жизнеобеспечения и граничит с важнейшими транспортными магистралями города.

Кроме офисов здесь предусмотрены торговые помещения и кафетерий, наземная и подземная автопарковки. Объект планируется сдать в эксплуатацию в августе нынешнего года.

Как отметил собеседник агентства, несмотря на сложившиеся непростые экономические условия, в минувшем году Северо-Кавказский банк выдал более 6 миллиардов рублей на реализацию строительных проектов в регионе, и в текущем году не планирует снижать темпы кредитования строительства.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Строительство крупного бизнес-центра в Ставрополе продолжится

  • katespain

    Размещая утеплитель с внутренней стороны стены, Вы выигрываете в комфорте проведения самих работ: делать их можно в любую погоду, да и выбор материалов и технологий здесь больше. Плюс и в том, что вид дома снаружи не меняется, если, конечно, это для Вас важно. А потери площади внутри дома – это действительно серьезный недостаток и чем больше коэффициент теплопроводности утеплителя, тем больше эти потери. Также возможно повышение влажности стен, где будет скапливаться основной конденсат и еще больше понижать температуру стен, что способствует их увлажнению и разрушению. Чтобы этого избежать придется принимать серьезные меры для защиты стен: установить со стороны помещения пароизоляцию или организовать эффективную вентиляцию воздуха в помещениях. Размещая утеплитель с наружной стороны стены, вы а температура будет выше, а затраты наувеличиваете срок эксплуатации здания, т.к. конденсация выходящих из помещений паров (точка росы) переместится в утеплитель, и влага не будет разрушать конструкцию. Зато она же, конденсируясь в утеплителе и проходя через стены, будет нагревать их, тем самым тепло в доме будет сохраняться дольше, отопление меньше. При этом нужно понимать, что влага разрушает и утеплитель тоже, этот процесс можно замедлить, если установить утеплитель с высокой паропроницаемостью. Такой утеплитель размещается с наружной стороны стены и закрывается облицовочным кирпичом – это достаточно дорогой и трудоемкий процесс.