Строительство Кузнецовского тоннеля начнется в 2008 году

19.06.2013

Строительство Кузнецовского тоннеля начнется в 2008 году

Строительство Кузнецовского тоннеля в Хабаровском крае, который поможет увеличить пропускную способность железной дороги к портам Ванино и Совгавань почти в три раза, начнется в 2008 году, сообщил на пресс-конференции начальник Дальневосточной железной дороги(ДВЖД) Михаил Заинченко.

Старый Кузнецовкий тоннель построен во время Великой отечественной войны в 1945 году через горный хребет Сихотэ-Алиня. Сейчас тоннель находится в предаварийном состоянии, а его уклон позволяет проводить поезда весом не более 4 тысяч тонн, везут которые три локомотива.

В этом месяце наша компания проведет конкурс для отбора организации, которая будет строить тоннель, длина которого 3,8 километра, подходы к нему еще 29 километров, — рассказал Михаил Заинченко.

Он отметил, что средства железной дороги, вложенные в проект, составят 23 миллиарда рублей. Сам проект включен в федеральную целевую программу Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года, пишет РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Строительство Кузнецовского тоннеля начнется в 2008 году

  • admin

    Недавно сосед по участку (строю дом в Белгородской области п. Майский) отметил, что не видит смысла строить дом менее 150 квадратных метров, так как овчинка, с его слов, не соит этой самой выделки и строительство такого дома крайне не эфективно так как забот много и объем работ большой, а в результате на выходе получаем совсем мальнькую площадь дома. А площадь дома жилая и того меньше. Как же быть, когда финансы не позволяют построить дом более чем 100 кв м.?! Друзья, как вы считаете можно ли мне строить такой проект дома 100 кв м предлагаемый этим архитектором или всеже взять доп кредит и увеличить площадь дома до 150 кв.м? Планирую жить семьей из 4 человек. Я жена и 2 детей 7 и 4 года. Спасибо откликнувшимся!

  • admin

    я в кике видела очень красивые шкафы кажется производитель Nolte.

  • admin

    - спасет ли мощная вытяжка на кухне от распространения запахов по квартире?

  • admin

    «А есть ли какие-то предпочтения выбора силикона именно для этих условий?В цвет затирки ( плитки ). Им выполнить стык пола и плинтуса, стык плитки с балконной дверью.

  • admin

    Начну пока с этого, надеюсь постепенно прирастут остальные помещения.

  • admin

    посередине (3,4*4)- комната сына (7 лет)

  • admin

    Что нравится из растений: любые неприхотливые, быстроразрастающиеся, в основном декоративнолиственные….

  • admin

    Мне кажется если вам ОЧЕНЬ на нем удобно, то стоит брать. У меня вот целый магазин матрасов, но мы еще не выбрали тот на котором нам ОЧЕНЬ удобно))

  • admin

    положите на стяжку кусок полиэтиленовой пленки и приклейте скотчем ее края к стяжке. Через пару дней проверьте — когда на пленке не будет росы — стяжка высохла. Это народный метод от нищеты строителей, электронный влагомер стоит хорошо.

  • admin

    Первые полторы недели периода отключения горячей воды было всё нормально.А тут с выходных стала замечать, что у меня под бойлером периодически скапливается лужа. Капает с предохранительного клапана. Сначала думала,что из-за того,что я стала ставить режим «»двойного нагрева»». Перестала его выставлять. Потом подумала,что из-за температуры, чуть снизила. Но всё равно. Иногда все нормально, а иногда смотрю, а у меня уже небольшая лужица накапала.

  • admin

    Десерт «»Чернослив с орехами в шоколадной глазури»» от Silijulia

  • admin

    предположительно будем покупать генератор (или как правильно называется), для поддержания минимально необходимой температуры на протяжении всей зимы.