Строительство «народных гаражей» в центре Москвы

14.06.2013
Строительство «народных гаражей» в центре Москвы

В минувшем году под сооружение «народных» гаражей в центральной части Москвы было подобрано 236 участков, сообщил префект ЦАО Алексей Александров.

На четырех участках строительные работы уже завершаются, еще на 11 — продолжаются. Ведется не массовое строительство, а «штучные» работы. Площадки рассчитаны на 20-30 машиномест.

В феврале планируется завершить строительство четырех корпусов (на 1420 машиномест) на Международной улице, в данный момент выполняется оформление пакета документов на право собственности.

Спрос на такие гаражи довольно высокий, хотя свободные места пока еще есть. Следует учитывать и то, что все дома, которые построены на Таганке, имеют подземный паркинг, — отметил префект.

Учитывая ограниченность территории, рассматривается вопрос о механизированных парковках, что приведет к подорожанию проекта, — сказал А.Александров, обратив внимание, что не все москвичи это поддерживают.

К примеру, в Хамовниках, неподалеку с «Фрунзенской», власти планировали сооружать такой гараж, но жители высказались против этого решения. Довелось корректировать планы: там теперь сооружается обычный паркинг, но он потеряет определенное количество машиномест, — пояснил А.Александров. Префект говорит, что много проблемных вопросов возникает и с ГСК.

Власти предлагают снести их, а на их месте строить «народные» гаражи. Но жители протестуют, требуют оставить все, как есть. В некоторых случаях было решено отдать под ГСК первый этаж, а паркинг сооружать над ним.

По материалам Интерфакс

Реклама:

Лечение зубов сегодня отличается от известного всем стереотипа, подразумевающего страх перед это процедурой. Современные технологии, а также профессионализм позволяют сделать все врачебные действия не только эффективными, но и безболезненными.

Себестоимость лечения зубов примерно одинакова для всех клиник. При выборе лечебного учреждения рекомендуется прислушаться к отзывам тех людей, которым вы доверяете, — родным, друзьям.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Строительство «народных гаражей» в центре Москвы