Префект ЦАО: в столице строительство идет по проектам индивидуальной застройки

25.12.2013

Префект ЦАО: в столице строительство идет по проектам индивидуальной застройки

Строительство социального жилья в центральном округе столицы идет не по типовому принципу, а только по проектам индивидуальной застройки, заявил префект округа Сергей Байдаков.

«На территории ЦАО новое жильё строится только по индивидуальным проектам – о панельных домах речь не идёт в принципе. Надо понимать, что столица – это лицо России, а центральная часть города – лицо Москвы. Поэтому, если подразумевать под социальным жильём дешёвые панельные дома с малогабаритными квартирами, думаю, здесь это не уместно», — подчеркнул префект.

«Это, разумеется, не значит, что в округе должны строиться только элитные, коммерческие дома – напротив, мы сейчас активно развиваем жилищное строительство на средства бюджета: именно таким образом нам удаётся решать задачи по переселению жителей в пределах округа. Это, в первую очередь, связано с тем, что в ряде районов есть возможность проводить поквартальную реконструкцию, что намного более эффективно, чем точечная застройка», — отметил Байдаков.

«Так, например, подобная схема была реализована в Таганском районе – полностью реконструированы несколько кварталов в районе улиц Нижегородской, Новорогожской, Рабочей, Международной. В результате реконструкции удалось получить кратное увеличение площади жилья. Точно так же мы начали работать ещё по ряду кварталов в районах Красносельский и Замоскворечье», — сказал префект.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Префект ЦАО: в столице строительство идет по проектам индивидуальной застройки