В центре Москвы реконструируют три бульвара и расселят коммунальные квартиры

26.08.2013

В центре Москвы реконструируют три бульвара и расселят коммунальные квартиры

В центре Москвы будут реконструированы сразу три бульвара, а к 2012 году в Центральном административном округе (ЦАО) столицы не останется коммунальных квартир. Об этом сообщил журналистам префект ЦАО Сергей Байдаков.

По словам префекта, главная задача реконструкции и комплексного благоустройства Никитского, Тверского и Рождественского бульваров — восстановление их исторического облика.

Сергей Байдаков заверил, что на этих бульварах не появится никаких дополнительных нововведений, подземного строительства или торговых точек. Будут восстановлены зеленые насаждения по этим бульварам, заменены обочины, появятся красивые ограждения, отремонтируют пешеходные дорожки, поставят лавочки и урны, — отметил он.

Префект сообщил, что в центре города в 2008 году на месте сносимых домов и перевозимых промышленных предприятий будут озеленены и благоустроены около 5 гектаров территорий. Точные адреса я назвать не могу, но в течение первого квартала текущего года будет точно известно, где добавится зеленых насаждений, — сказал он.

По словам главы ЦАО, столичные власти рассматривают возможность восстановления озеленения и Садового кольца Москвы. Проводились эксперименты по временному установлению деревьев в кадках, за их состоянием вдоль Садового кольца следили специалисты, однако, необходимо дополнительно проверить, насколько возможно восстановить озеленение по этой дороге, — сообщил Байдаков. Префект напомнил, что по актуализированному градостроительному плану в центре Москвы должно прибавиться 50 гектаров зеленых территорий. Это, конечно, очень много, но это решение абсолютно правильное, — подчеркнул он.

Говоря о расселении коммунальных квартир в центре Москвы, префект напомнил, что в 2007 году в ЦАО ликвидировано более 1600 коммуналок. По данным префекта, в настоящее время в округе осталось около 13 тысяч или 4% таких квартир. Байдаков напомнил, что в 1996 году треть квартир в центре города были коммунальными, пишет журнал «PRO-Недвижимость».

Справка:

Бульварное кольцо Москвы: Гоголевский, Никитский, Тверской, Петровский, Чистопрудный, Покровский бульвары. Садовое кольцо: Зубовский, Новинский и Смоленский бульвары.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В центре Москвы реконструируют три бульвара и расселят коммунальные квартиры

  • admin

    Подешевле, но с учетом стоимости авиаперелета в магазин…

  • admin

    5. Поключить газ.

  • admin

    У меня шифер плоский вкопан, никуда не убегает, сам раздаю :)

  • admin

    Клей для поролона.

  • admin

    Menta, как там у Вас со спальней?

  • admin

    теперь начала сомневаться в обоях, будут ли они сочетаться со всем остальным, в наличии еще есть диван в песочно-кирпичном цвете, еще планируется шкаф-купе в тон дверей. Однотонные обои как-то не хочется, хочется чего-то активного, потому и выбрала в цветки, теперь начала сомневаться, может другие покупать? Подскажите, плиз, это первый мой ремонт, я делитант. Заранее благодарю за помощь.

  • admin

    «Вот сделал несколько новых Фото с обновками.

  • admin

    Для разработки мебели — PRO100.

  • admin

    «Когда приедет стул сфоткайте его пожалуйста. Очень хочется посмотреть как он смотриться в живом интерьере, а не на промке. И напишите как он по удобству. Понравлся ли он вашей жене.

  • admin

    Иск.кожа на изголовье, 3 п.м — 807 руб.

  • admin

    Необходимая техника: а). кухня — холодильник-невстройка, вытяжка, электрическая варочная панель, электродуховка, ПММ на 45см. Если получится, то микроволновка

  • admin

    Только, будьте добры — с картинками или ссылками :)»