Строительство нового моста через Дон начнется в ноябре

12.11.2013
Строительство нового моста через Дон начнется в ноябре

В районе станицы Казанская Верхнедонского района Ростовской области в ноябре начнется строительство нового моста, через который в будущем планируется пустить транспортные потоки в Воронежскую область, рассказал РИА Новости главный архитектор района Александр Андропов.

По данным областного Минтранса, проект предусматривает строительство пяти искусственных сооружений — путепровода, двух эстакад, моста через реку Дон и кольцевой одноуровневой развязки. Необходимость строительства объясняется тем, что действующий наплавной мост за 20 лет работы исчерпал свои возможности.

А. Андропов уточнил, что на стадии предпроектных разработок в 2006 году стоимость нового моста оценивалась в 480 млн. рублей, а реализовать проект планировало в течение трех лет.

Работы начнутся в ноябре. Сначала перенесут тот наплавной мост, который существует на другую улицу, для того чтобы обеспечить бесперебойное движение транспорта, а затем начнут непосредственно работы по строительству моста, — рассказал А. Андропов.

Обоснованность строительства моста он объяснил тем, что в будущем, согласно схеме территориального развития Ростовской области, через него планируется пустить транспортные потоки в Воронежскую область.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Строительство нового моста через Дон начнется в ноябре

  • admin

    «Блииииин, забыла про самое главное…… видимо мой наставник в хозяйственных делах Николай угодник присматривает не только за хозяйством, но и за морально-этической стороной моих помыслов и чистотой речи…. и если к кому-то белочка потенциально может явиться только после винного шкафа ( нет шкафа- нет белочки)…. то у нас в доме она уже тут как тут., невзирая так сказать…… Короче наш зоосад пополнился новыми экземплярами…..

  • admin

    Ну и на последок фотки гриля в работе — почувствуйте запах!

  • admin

    Други-товарищи, у кого варка над ящиками, как там организованно?

  • admin

    «ЦитатаИзвините, а зачем в собственной квартире непреназначенной для коммерческих целей, т.е. используемой только самими, делать проект и сдавать. или это на какие-то сложные работы? все знакомые устанавливая всякие лампочки, перенося выключатели с одного маста на другое и т.д. даже недумали об этом, просветите.

  • admin

    а тут как не почитаешь — такая большая проблема визу сделать.

  • admin

    «

    • Какие типы обоев в настоящее время предлагает отечественный рынок? Какие из них наиболее популярны?
  • admin

    насчет гидромассажа — не знаю

  • admin

    Короче, да Вы че, издеваетесь, когда предлагаете юго-западных братьев на работы приглашать?

  • admin

    «ух…а что это? жутко красиво!!! есть у этого шедевра какое-то