Строительство поликлиники в Екатеринбурге выходит на финишную прямую

09.01.2014
Строительство поликлиники в Екатеринбурге выходит на финишную прямую

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел штаб на месте строительства поликлиники в микрорайоне Ботанический.

Работы здесь выходят на финишную прямую. Строители завершают отделку фасада: к 20 декабря планируют закончить ее полностью. Впрочем, уже сейчас просматривается, насколько красивым и современным будет здание новой поликлиники.

Внутри строители активно проводят отделочные работы, монтируют внутренние коммуникации.

Напомним, что согласно проекту, в новом здании разместятся как взрослая поликлиника, рассчитанная на 500 посещений в смену, так и детская – на 250, а также общая для них диагностическая служба. В целом поликлиника будет обслуживать 80 тысяч человек, 60 тысяч из них – взрослые, 20 тысяч – дети.

Строящееся на средства городского бюджета здание имеет переменную этажность. 7-8 этажей предусмотрено для «взрослой» части поликлиники, 4-5 – для «детской», лабораторный корпус станет одноэтажным.

Все работы на объекте идут по графику, согласованному с Главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким, который регулярно контролирует ход работ. Строители планируют завершить процесс возведения поликлиники в феврале 2008 года. Затем несколько месяцев потребуется на оснащение медицинского учреждения оборудованием, на лицензирование поликлиники, поэтому пациентов в новом медицинском учреждении начнут принимать во втором квартале, ориентировочно в июне.

После сдачи этого объекта жители Ботаники получат в свое распоряжение поликлинику, оснащенную самым современным оборудованием и расположенную рядом с домом.

Напомним, что в 2006 году в городе введены в эксплуатацию две новые поликлиники — в Железнодорожном районе города на улице Братьев Быковых, а также в Орджоникидзевском в переулке Суворовский. Новые поликлиники – важнейшее звено в развитии системы здравоохранения Екатеринбурга и приоритетного национального проекта «Здоровье».

Другие светильники этого типа:

9 comments to Строительство поликлиники в Екатеринбурге выходит на финишную прямую

  • admin

    ну да…только цены нереальные по 18000 панно…я посмотрела уже и их сайт и тех,кто у нас реализует)»

  • admin

    Поменять патрон может любой электрик, но можно ли поменять, будет понятно после того, как будете держать люстру в руках.

  • admin

    Хочу бирюзовые, например, такие

  • admin

    Я тоже из Перми. Еще кто?

  • admin

    «запросила несколько мастерских, одна только ответила…после долгой переписки написали что стол (не указали какой именно, так как я просила проссчитать самый дешевый из четырех) будет от 300 дол., притом что столешка не дерево, а МДФ шпонированное..т.е. понимаю, что конечная стоимость будет еще выше…хотела «»пробить»» стоимость, прежде чем писать в ту фирму, у которой хочу заказывать стол (кмк у них самые дешевые цены)…теперь жду ответ от них… если они ответят, а то я их кроме этих столов попросила сообщить возможность изготовления стола-тюльпана из дерева

  • admin

    Это планируется именно как гостиная, место, где семья может осбраться вместе (у каждого комнаты будут отдельные), но может использоваться и как ночлег для заблудших друзей + место для посиделок гостей.

  • admin

    «Уважаемые форумчане,