Пионеры

24.05.2013
Пионеры

Очень много взглядов сейчас устремлено на строящийся “новый” Сочи — Олимпийский.
Крупнейшие российские холдинги, такие как ОАО “Газпром”, ОАО “РЖД” и множество отлично зарекомендовавших себя на строительном рынке компаний возводят в Сочи и Сочинском районе свои объекты.

Очень многие люди стремятся теперь на побережье Черного моря не отдыхать, а работать.
Если раньше целые городки появлялись около строящихся ТЭЦ, АЭС, то теперь все усилия брошены на будущие спортивные достижения.

И вот заключен договор между вице-президентом ОАО “РЖД” Олегом Тони и руководителем общероссийского молодежного общественного движения Российские студенческие отряды” Павлом Богатеевым. В 2010 году летом на территории Сочи и близлежащих районов будет организован своеобразный пионерский лагерь, куда поселится 1000 студентов со всей России.

Молодые люди едут помогать ОАО “РЖД” возводить вверенные ему объекты. Таких, напомним, шесть: совмещенная автомобильная и железнодорожная магистраль до горного курорта “Альпика-Сервис”, железная дорога Туапсе-Адлер, линия от Адлера до Сочинского аэропорта, грузовые дворы Имеретинской низменности, пассажирские терминалы и спальный корпус санатория “Мыс видный”.

Сюда приедут студенты зарабатывать, как обещают организаторы “лагеря”, от 25 до 70 тыс. рублей, в зависимости от вида работ. При этом им обеспечат жилье, питание, страховку от несчастных случаев.
Подобная практика уже велась летом текущего года.

Тогда на работу приехали 150 студентов. Они помогали делать насыпи временного моста, разрабатывали грунт. На следующий год этот лагерь ждет уже 1000 человек.

Здесь нужно отметить, что предпочтение отдается учащимся строительных и железнодорожных вузов, так как нужны не просто подсобные рабочие, а грамотные, пусть и начинающие, специалисты.
Хочется отметить, что такой летний лагерь является некой альтернативой работы за рубежом, которую выбирает молодежь — это всевозможные места в сфере обслуживания в Америке, аниматоры на всемирно известных курортах.

Все же работать для своей страны гораздо приятнее. К тому же это безопаснее, чем уезжать одному за границу, не владея в полной мере языком, и не зная тонкостей менталитета местных жителей.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Пионеры

  • admin

    «по факту же, конечно, получается совсем не то, что планируется

  • admin

    у меня Duravit. очень хорошая ванная

  • admin

    - экологию, образ жизни деревенский в доме, а остальное – наплевать;

  • admin

    .. Вот это интересно… :-) :-) :-)

  • admin

    - Хускварна большой мощности (от 4) квт для «»валки леса»»

  • admin

    Присмотрели бесшумный вентилятор Blauberg Brise 100 для ванной и туалета. На стенде в магазине «»поигрались»», включали всех производителей, и действительно немцы не обманули. Очень тихо работает, но стоит заметно дороже, а нам если покупать необходимо два. Если у кого уже стоят дома подскажите, как они в жизни?

  • admin

    Pat Austin или Lady Emma Hamilton

  • admin

    В общем да. Но у меня цвёл, зелень почти видно не было…

  • admin

    «Встречный вопрос — вы в каком регионе живёте? Ищите в инетах официальных дистрибьютеров Атолла в вашем городе, поскольку у них и подаются и расходники. Если их нет — тогда ваша покупка станет одноразовой. А вообще Атолл распространён в россиях меньше чем Аквафор и Гейзер.

  • admin

    Вибрирует не сушка, а стиралка

  • admin

    Уже 80 см? Как в с/у 60 см? А как же мебель заносить, не пройдет же ((( Допустим, там будет шкаф, а как расставить все остальное? Вроде 10 кв., а никак не поставишь уютно…»

  • admin

    ЗЫ Мужу от нас спасибо за приятные слова :)»