Строительство тоннеля на «Большой Ленинградке» завершиться в будущем году

14.05.2013

Строительство тоннеля на «Большой Ленинградке» завершиться в будущем году

Завершить сооружение Алабяно-Балтийского тоннеля на «Большой Ленинградке» планируется в 2011 году, а мост через канал имени Москвы откроется уже в этом году. Так утверждают в строительном комплексе Москвы.

В текущем году завершаться работы на мосту через канал имени Москвы и закончатся главные работы по сооружению Алабяно-Балтийского тоннеля в районе метро «Сокол». В будущем году, ко Дню города, по тоннелю уже запустят автомобильное движение.

В ходе реализации проекта «Большая Ленинградка» планировалось построить около 20 дорожно-мостовых объектов. В их числе тоннели, эстакады, мосты, подземные паркинги, пешеходные переходы. Большая часть объектов уже сдана в эксплуатацию на протяжении 2007-2009 годов.

Алабяно-Балтийской тоннель пролегает под «Ленинградкой» двумя транспортными тоннелями и линией метро. Он соединяет улицы Алабяна и Большую Академическую. Протяженность тоннеля — 2065 м, закрытая часть насчитывает 1435 м. Самая большая глубина — 22,5 м. Движение будет выполняться по трем полосам в обе стороны.

Проект «Большая Ленинградка» включает в себя Тверскую улицу, Ленинградские проспект и шоссе, а также три площади — Пушкинскую, Триумфальную и Тверской заставы.

Согласно плану, после проведенной реконструкции путь от центра Москвы до МКАД станет полностью бессветофорным. Будет расширено число полос движения: до девяти в сторону области и восьми — к центру города. Пропускная способность Ленинградского шоссе должна увеличиться в два раза.

По материалам Прайм-Тасс.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Строительство тоннеля на «Большой Ленинградке» завершиться в будущем году

  • admin

    установили кондиционеры Мицубиши. пока в гостиной и детской, но трассу на всякий случай и в спальне проложили — вообще надеемся, что кондиционера в гостиной будет хватать на две комнаты.

  • admin

    P.S. нашла кнопочку :)

  • admin

    Мне тоже, кажется, что местные будут полезнее и дешевле. Но нужно выбрать хорошую фирму.»

  • admin

    «обеденная зона на повороте-выступающей столешнице?

  • admin

    «Пока вот такая планировка нарисовалась:

  • admin

    «Я знаю, что есть специальные пластикове формы для набора мозаики в квадраты 30х30 ( потом наклеить бумагу и получаются как с фабрики )