За два года в Москве построят 23 бездоходных дома

06.05.2013
За два года в Москве построят 23 бездоходных дома

За два года в столице будет построено 23 дома для сдачи квартир в наем молодым семьям, сообщил глава столичного департамента жилищной политики и жилфонда Петр Сапрыкин на пресс-конференции в минувшую среду.

По его словам, квартиры в таких домах будут сдаваться молодым семьям на льготных условиях, пока в течение нескольких лет они будут копить на первый взнос на покупку собственного жилья. Как отметил Петр Сапрыкин, эти дома не приносят городу прибыли, поэтому вернее их называть бездоходными, а не доходными.

Программой уже воспользовались 385 семей и в ближайшее время еще 250 семей решат, таким образом, вопрос покупки собственной квартиры, — отметил П.Сапрыкин.

Он также напомнил, что к 2013 году жильем будут обеспечены все молодые семьи, вставшие на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года.

Кроме того, П.Сапрыкин сообщил, что в ближайшее время будет подготовлен нормативный документ, по которому программой Молодой семье -доступное жилье смогут воспользоваться семьи с маленькими детьми без ограничений возрастного ценза.

ИА Интерфакс

Другие светильники этого типа:

10 comments to За два года в Москве построят 23 бездоходных дома

  • admin

    «Doubt, а у тебя есть размеры двери-гармошки? Какие нужны размеры дверного проема для нее?

  • admin

    Как это практически-то?? Сделали стяжку — коридор и полкомнаты, остальное через месяц? Ни одна нормальная бригада не возьмется… 3 дня поработали, дальше месяц «»»»гуляют»»? Так можно только каких-нибудь шабашников на мелкие работы нанимать, за ними потом все переделать придется…»

  • admin

    У вас же перенос унитаза нагрузки на деревянные перекрытия не несет. Шкаф, которого нет на плане, но наверняка появится, весит намного больше унитаза и раковины. Ванну в варианте переноса оставили именно на ж/б перекрытиях.

  • admin

    «ООООО, нам год недавно исполнился =)))

  • admin

    «Если в ванной тепло, зачем вообще полотенцесушитель?

  • admin

    Вот у кого возникает обязанность оплаты ком. услуг, мы подходим только под пункт 5. Но после того, как вы подписываете договор с УК, то вы начинаете платить по этому договору, с момента подписания договора. Всё остальное не законно.

  • admin

    «Я чего-то не понимаю… нужно связать арматуру или нужно позвать на курсы вышивания?

  • admin

    УЗО — единственно верное решение в этом случае.

  • admin

    «Давно не заходила, уже сама нашла планировщик, собиралась ссылку выложить, а тут откликнулись добрые люди :)