Строительство Восточного обхода Новосибирска начнется в 2010 году

08.01.2014
Строительство Восточного обхода Новосибирска начнется в 2010 году

Строительство Восточного обхода Новосибирска планируется начать в 2010 году, сообщил на пресс-конференции в среду заместитель начальника Федерального управления автомобильных дорог Сибирь Сергей Титов.

Восточный обход — фактически дублер трассы М-52 Новосибирск — Барнаул. Это направление сегодня сильно перегружено. Сейчас ведется работа по инженерному проектированию, и планируется, что в 2010 году начнется строительство дороги протяженностью 101 километр, — сказал Титов.

По его словам, в 2008 году завершится строительство первого этапа Северного обхода и начнутся работы по второму этапу.

Основная задача управления в текущем году — закончить первый этап строительства Северного обхода. Это участок протяженностью 15 километров с мостовым переходом через реку Обь. Уже в марте мы перейдем по мосту с левого берега на правый, — сказал Титов.

Второй этап Северного обхода — это дорога протяженностью 26 километров с выходом на федеральную автомобильную трассу М-53. По словам заместителя начальника Федерального управления автомобильных дорог Сибирь, ко второму этапу строительства Северного обхода планируется приступить в конце 2008 года.

Северный обход Новосибирска строится в рамках ФЦП Модернизация транспортной системы России (2002 — 2010 годы). Это 76 километров федеральной трассы М-51 Омск — Новосибирск, где планируется построить десять транспортных развязок, 14 путепроводов и 11 мостов, в том числе мост через Обь длиной 923 метра, сообщают РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Строительство Восточного обхода Новосибирска начнется в 2010 году

  • admin

    «Прошу форумчан меня извинить, но сначала я буду отвечать на срочные вопросы (ремонт идет и строители не ждут:-(), а затем на общие (если будет оставаться время:-)). Думаю, вы меня поймете.

  • admin

    И мои! и мои поздравления тоже примите!!! Очень и искренне рада за вас!!!

  • admin

    Пол- замковая пробка. Во всей остальной квартире будет ламинат цвета беленого дуба или ясеня, нужно чтобы пробка гармонировала.

  • admin

    «Скажите, есть тут специалисты по восстановлению кирпичной кладки? Помогите, пожалуйста.

  • admin

    Вообще картинки-планы пока очень спартанские, чем-то даже камеры напомнили, хоть и большие — кровать, стол, стул (извините)