В Москве построят 5 крупных оптовых продовольственных комплексов

26.03.2013

В Москве построят 5 крупных оптовых продовольственных комплексов

До конца 2010 года в столице будет построено 5 крупных оптовых продовольственных комплексов. Их будут возводить в рамках городской целевой программы развития оптовой торговли продовольствием в Москве на 2008-2010 гг. Соответствующее постановление подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Комплексы будут построены в Тарном проезде, в промзоне Руднево, в Солнцево, Курьяново и на Дмитровском шоссе. Как отмечается в документе, в условиях роста потребления продовольствия требуется ускоренное строительство современных логистических центров и прежде всего с низкотемпературными режимами хранения продуктов, обеспечивающих эффективную систему товародвижения от производителя продукции до потребителя.

Согласно распоряжению, Департамент продовольственных ресурсов столицы, в целях увеличения поставок отечественного продовольствия и укрепления продовольственной безопасности города Москвы, обеспечит привлечение крупных региональных агропромышленных холдингов к участию в инвестиционных торгах по земельным участкам, определенным под строительство оптовых продовольственных логистических распределительных центров. Департамент продовольственных ресурсов города в I квартале . разработает предложения по дальнейшему сокращению содержания опасных хладагентов в системах холодоснабжения на предприятиях оптового продовольственного комплекса, сообщает портал IRN.ru.

Департаменту науки и промышленной политики Москвы при подготовке проекта программы прикладных научных исследований и проектов в интересах города Москвы на 2009-2011 гг. будет обеспечено финансирование выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в 2009 году в объеме до 15 млн руб., в 2010 году — до 16 млн руб.

Отметим, что по данным Департамента продовольственных ресурсов столицы, за последние годы объемы поставок в Москву основных продуктов питания значительно возросли. В частности, в прошлом году в столицу было поставлено 36 тыс. т крупы, что было в 2,8 раза больше показателя 2004г.

Объемы поставок мяса за последние три года увеличились в 1,9 раза и составили в 2007г. 144 тыс. т. Поставки овощей и картофеля возросли за этот период в 1,7 раза и составили в прошлом году 222 тыс. т. Кроме того, столица получила в 2007г. 670 тыс. т зерна, рост поставок которого по сравнению с 2004г. вырос в 1,4 раза. – пишет портал ЦАО.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В Москве построят 5 крупных оптовых продовольственных комплексов

  • admin

    «В субботу мы проспали нашу поездку, поэтому заехали на квартиру сегодня по дороге в Москву.

  • admin

    «как вы относитесь к термостатам итальянской фирмы BASSINI

  • admin

    Ну ладно зудеть перестаю, щаз-з-з накидаю по теме.

  • admin

    4. Рекомендации они на то и рекомендации, что к достижению главной цели Заказчика можно прийти несколькими путями…

  • admin

    Короче… Пока живем без изголовья))

  • admin

    Ну так чего хотелось, то и получилось — новая кухня!! Отмыть, развесить, расставить, сфотать и показать нам, а потом и отметить «

  • admin

    Вода опускалась даже в те времена, когда стоял один ручной насос.

  • admin

    «<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Реклама KBE так и прет……</div>

  • admin

    Все же места очень мало имхо…

  • admin

    А штукатурка по панелям!?? — в старину в деревянном домостроении по дранке деревянной штукатурили гипсовыми или известковыми штукатурками и стояло веками)))

  • admin

    Очень надеюсь на вашу помощь. Поселяюсь на этом форуме всерьез и надолго)

  • admin

    «поставила бы большое зеркало между дверьми в комнаты. а около санузла тоже 120см? на фотке выглядит шире, чем коридор у входной двери.

  • admin

    достаточно. в случае чего, наклеите на стенки с каждой стороны по кусочку плотного поролона или похожего материала. Важно, чтобы машинка была установлена более менее на ровной поверхности.