Строительство завода по производству стеклотары в Омске начнется в 2008 году

19.09.2013

Строительство завода по производству стеклотары в Омске начнется в 2008 году

К концу 2008 года в Омске завершится строительство завода по производству стеклотары, проектная мощность которого рассчитана на выпуск продукции в объёме до 700 млн бутылок в год.

Как 9 июля сообщили ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати Омской области, запуск первой очереди завода, позволяющей производить до 350 млн бутылок ежегодно, планируется осуществить до конца 2008 года с выходом на полную мощность в 2009 году.

Первоначально объёмы капиталовложений в этот крупный инвестиционный проект оценивались в 3,5 млрд рублей. Не исключено, что к концу реализации проекта с учётом усовершенствований размер инвестиций возрастёт до 5 млрд рублей.

В среднем объём выполненных строительных работ и готовность сооружений составляет около 70%. В настоящее время на объекте завершены все земельные работы, на 80% выполнены бетонные работы, возводятся металлоконструкции зданий составного и машинованного цеха.

На 60% готов составной цех и на 45% здание первой очереди машинованного цеха, смонтировано 1 500 тонн металлоконструкций. Заключены договора на поставку всего импортного оборудования, отгружено оборудование составного цеха, огнеупорные материалы, оборудование печи.

Объём освоенных инвестиций составляет порядка 800 млн руб. Закуплено импортное оборудование на сумму около 200 млн руб.

Одновременно с оборудованием продолжают поступать вагоны со специальным огнеупорным материалом, необходимым для сооружения самих печей, где и будет производиться будущая стеклотара. В настоящее время продолжается монтаж металлоконструкций под основные цеха завода и печей.

С вводом объекта в строй общая численность работающих на заводе составит 800-900 человек. Основной вид продукции — стеклянные бутылки и банки различной ёмкости для предприятий пищевой отрасли, в том числе для ликероводочных и пивных предприятий.

По предварительным расчетам объём годовых отчислений предприятия в бюджеты всех уровней в первые четыре года эксплуатации будет составлять порядка 83 млн рублей с последующим увеличением до 150 млн рублей и выше после окончания лизинговых выплат.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Строительство завода по производству стеклотары в Омске начнется в 2008 году

  • admin

    А кто- нибудь пользуется термостатическим смесителем для гигиенического душа? Стоит ли переплачивать?»

  • admin

    На полу пробка,она меня устраивает+коврик кинем для уюта.

  • admin

    Посвящается детям 60-70-80 годов прошлого столетия ( звучит как-то замогильно, блин…. ) слова и музыка — народные….

  • admin

    Интересная статья от тайного покупателя новостроек. http://www..ru/tajin…_novokurkino_o/ Поставил 4 из 5, что неплохо, на мой взгляд. Все читаем, обвиняем в заказухе, не сдерживаемся )