Несколько советов будущему покупателю квартиры

16.04.2013

Несколько советов будущему покупателю квартиры

Последние годы в России прошли под флагом ускорения темпов жилищного строительства . На рынке появилось огромное количество инвесторов и застройщиков, которые наперебой предлагали долевое участие в строительстве любому желающему. И люди заключали договора, платили деньги и терпеливо ждали, когда смогут въехать в новую квартиру.

Однако, ожидание многих не оправдалось и люди столкнулись с тем, что дома стоят недостроенные, власти молчат, прокуратура бездействует и когда дело сдвинется с мертвой точки не может сказать никто.
Дело в том, что многие из желающих приобрести жилье не обладают достаточным опытом в том, что нужно знать, чтобы не быть обманутыми.

Во-первых, необходимо интересоваться последними официальными новостями из строительной отрасли и, в частности, о строительстве жилья. Например, руководитель Российского союза строителей В. Яковлев недавно сообщил, что в России из-за финансового кризиса остановлена практически каждая третья стройка.

По итогам 2009 года из запланированных 80 млн. кв. метров жилья до конца года смогут построить лишь около 58 млн. кв. метров. Получается, что поставленная Правительством РФ задача о вводе в эксплуатацию 1 кв. м жилья на каждого россиянина выполнена всего на 30%.

Во-вторых, будущему покупателю нужно знать несколько правил, чтобы ожидание квартиры не растянулось на долгие годы. Компания-застройщик должна быть известной, информация о ней — открытой.

Так же в СМИ должны быть отражены результаты предыдущей деятельности компании и сведения о партнерах. Договор, который предлагает заключить компания, должен заключать в себе сроки сдачи объекта строительства, его описание и ответственность застройщика за неисполнение обязательств.

К договору в приложениях должен быть план квартиры и техническое описание с общей площадью на момент сдачи.
И, конечно, покупателю имеет смысл чаще заглядывать на стройку, чтобы проверить, как идут темпы строительства.

За месяц в среднем панельный дом должен вырастать на 3-4 этажа, монолитный на 2-3 этажа.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Несколько советов будущему покупателю квартиры

  • admin

    Пришла зима и началось. Швы почему-то(?) разошлись!!! До 5 мм. Зимой сам лазил-потолки 3 м с лишком высота. Швы герметиком проходил… подкрашивал…

  • admin

    «Мне больше по душе когда плитка нерезанным краем опирается сверху на бортики ванны.

  • admin

    Мы тут копья ломаем, а её может этот вариант совсем не привлекает ))))))))»

  • admin

    классная штука этот кабан, но себе пока решила положить только на фартук. интересно, а кабаном считается только размер 7,5 на 15, или все, что имеет такую форму? для себя хочу брать размер 10 на 20 или 10 на 30 фирмы Monopole Ceramica, но, может, это и не кабан вовсе? цена весьма бюджетная

  • admin

    мебель сейчас заказала, белую. так же будет белое цифровое пианино. думаю будет не плохо

  • admin

    Пьем чай из самовара, звучит патефон, часы отбивают положенное время, в буфете ждет своего часа рябиновая наливка, мурлычут лежащие рядом две мои кошары— Василий и его непременно подружка, а во дворе бегает и делает вид, что нас охраняет, очень добрая но крупная собака. К нам полюбят приезжать погостить наши друзья.

  • admin

    Это детская ванная в частном доме. Унитаз планируется навесной (образуется короб под спрятанный в стену бачок). Душ в строительном исполнении: стеклянная перегородка между унитазом и душем, сток в полу. Раковина прямоугольная с двумя кранами, кладется сверху на столеншицу во всю длину стены. Зеркало шириной во всю стены, высотой от середины стены. Если нужно, могу указать модели сантехники. Отделка у нас сейчас на стадии проводки труб.

  • admin

    Условие первое (необходимое, но не достаточное): Диаметр стояка должен быть не меньше диаметра сливного отверстия унитаза:

  • admin

    шкафы в принципе или узоры на них?»

  • admin

    И в пару к ним не фотореалистичное изображение на шкаф, а такое? http://36×36.ru/art/…/61f0ffdbe7.jpg

  • admin

    1) Какое расстояние нужно оставить от упора на раме, в который будет упираться подоконник, до цементной стяжки?

  • admin

    «Да, действительно по душе. Хорошее сочетание, только… как с известными духами, очень неприятно встречать на каждой прохожей. :-)

  • admin

    Мебель примерно расставлена, сейчас занимаюсь коллажами и выбором отделочных материалов.