Студенческие отряды будут строить в Сочи олимпийскую дорогу

24.01.2013
Студенческие отряды будут строить в Сочи олимпийскую дорогу

Компания ОАО РЖД намерена привлечь студенческие отряды к строительству олимпийской железнодорожной инфраструктуры в Сочи, сообщил начальник сочинской дирекции капитальной реконструкции и строительства объектов РЖД Евгений Солнцев.

В этом году компания готова принять на олимпийской стройке шесть отрядов студентов. Студенты — будущие инженеры и проектировщики уже сейчас смогут найти применение своим силам и знаниям при строительстве в Сочи энергообъектов, путевых сооружений, прокладке мостов и тоннелей. Для нас это очень важные направления, — сказал Солнцев на межведомственном совещании.

Вопросы привлечения студенческих отрядов обсуждали на межведомственном совещании представители РЖД, подрядчики строительства совмещенной автомобильной и железнодорожной магистрали Адлер — Красная Поляна и руководство общероссийского молодежного движения Российские студенческие отряды.

Организация готова ежегодно направлять на строительство объектов для Олимпиады студенческие отряды численностью от 300 до 1 тысячи человек, и в самое ближайшее время мы проведем конкурсные отборы среди желающих трудится на олимпийских объектах, — сказал руководитель исполкома движения Российские студенческие отряды Павел Богатеев.

По его словам, первые линейные отряды будут закреплены за конкретным участком и объемом работ. Региональные отделения нашего движения могут взять на себя функции зонального штаба по организации работы со студентами, — добавил Богатеев.

Предполагается, что работать на сочинских стройках студенты будут вахтовым методом по 15 дней. Столько же будет дано молодым людям на отдых у моря. Лучшие бойцы студотрядов после защиты дипломов получат приглашение на постоянную работу в компании.

До декабря 2012 года в Сочи должно быть построено 218 объектов, в том числе 14 спортивных, общей вместимостью более 190 тысяч зрительских мест. Среди них — суперсовременный биатлонный и лыжный комплексы, горнолыжный центр, санно-бобслейная трасса и трамплины в горном кластере, а также центральный стадион, большая и малая ледовые арены, ледовый дворец в Имеретинской низменности.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

15 comments to Студенческие отряды будут строить в Сочи олимпийскую дорогу

  • admin

    Спасибо за приглашение, обязательно присоединюсь. «»я не волшебник, я только учусь»». Очень хочется тоже такие чудеса творить!»

  • admin

    «Вот выложу все, что есть белого, — и возьмусь за зелень ;)

  • admin

    Это если пойдёте по невскому.

  • admin

    Спасибо всем, кто заглядывает)!!! Спасибо за лайки)!»

  • admin

    Подмастерье

  • admin

    Я думаю, что у замкнутых ребятишек навряд ли будет 100% свое мнение и видиние своей комнаты (в силу характера) и опять же за них будут решать родители. Да и процент таких детей не велик.

  • admin

    «Возможно. Эх, если бы дело было только во мне.

  • admin

    talue, вы жили на первом?

  • admin

    На кухне нужно по максимуму места хранения, плита-газ, посудомоечная машина, кофе машина.

  • admin

    «»20. Объемно-планировочное решение жилых помещений и их расположение в многоквартирном доме, минимальная площадь комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилых помещениях (кроме прихожей и коридора), должны обеспечивать возможность размещения необходимого набора предметов мебели и функционального оборудования с учетом требований эргономики.»» («»Положение …»», утвержденное постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47).

  • admin

    Cпасибо! Я знаю толщину кирпича — 12 см. А толщина перемычки — это ее высота? Или толщина, равная толщине стены?»

  • admin

    с частниками как то боязно связываться, потому смотрим фирму

  • admin

    Ох, nitka, только не ругайте меня за шмоточество, прошу! :)»

  • Разработаны ли какие-либо эстетически привлекательные механизмы, позволяющие предотвратить перелив воды через край?