Ступино планируют застроить высотками

04.12.2012

Ступино планируют застроить высотками

Застройщиком проекта является управляющая компания Интерстрой, которая занимается как жилищным строительством, в том числе и высотным, так и возведением логистических центров. Предполагается, что на возведение жилых домов в Ступине потребуется около 280 миллионов долларов.

В данный момент ведется предпроектная подготовка. Земля уже находится в собственности Интерстроя. Строительство может начаться уже в конце года, когда будет получено разрешение на строительство.

Участок, принадлежащий Интерстрою, граничит с улицей Чайковского. Тут предполагается возвести 140 тысяч квадратных метров жилья. Себестоимость одного квадратного метра жилья оценивается в 2000 долларов за квадратный метр.

Этажность новых домов не уточняется. Однако, компании могут просто не дать строить высотки, так как власти Московской области уже заявили о том, что делают ставку на малоэтажные проекты. Даже сейчас в Подмосковье не возводят дома выше 17 этажей.

Если Интерстрой не выбьет себе особые условия, то на 3 гектарах разместить 140 тысяч квадратных метров жилья будет невозможно.

В будущем Интерстой планирует принять участие в застройке и других кварталов микрорайона Юго-Западный в городе Ступино, пишет PRO Недвижимость.

Следует отметить, что сам город Ступино находится в 110 километрах от Москвы по Калужскому шоссе. В этой связи не стоит рассчитывать на массовый спрос на жилье в новом микрорайоне, тем более, что стоимость готовых квартир будет весьма не дешевой.

Сейчас в Ступине можно найти готовое жилье по 2000 долларов за квадратный метр. В случае с новыми домами от Интерстроя — это лишь себестоимость.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Ступино планируют застроить высотками

  • admin

    производителем. Может кто подсказать???»

  • admin

    Трассу под кондиционер прокладывала одна фирма, которую, в принципе, посоветовали знакомые, а кондиционеры покупались и ставились другой фирмой, опять же по совету.

  • admin

    «Ладно, рискну. У самой не получается. В вскр муж едет с прорабом встречаться, будут смету нам составлять. С меня требуется примерный план и набор материалов.

  • admin

    а у меня вот квартира, но сценарий похож-денег на новую дверь нет, но есть «обшарпанная» советского образца. Подозревая что-не деревянная, наверное щит и макуха, обклеенная самоклейкой. По логике, надо ободрать старую и наклеить новую. Вот в чем вопрос- как то дверь перед этим подготавливать?

  • admin

    Т.е. кухня по стороне с/у получается где-то 150см, а по стене, которую будем возводить напротив входа — 220см.

  • admin

    2.Основной принцип размещения группы картин — соблюдение определенной горизонтальной или вертикальной линии. Золотым, проверенным правилом является то, когда все картины, висящие в одном ряду, своей нижней частью создают одну линию. В определенных случаях лучше создать общую линию верхним краем картин, главным образом по отношению к мебели, статуе, телевизору. Небольшие картины можно повесить одну над другой и создать одним из краев или серединой вертикальную линию. Разместить картины можно и так, чтобы их середина находилась на одной горизонтальной линии. Таким образом развешиваются картины в большинстве галерей.

  • admin

    дверной проем нельзя перенести? такое количество угловых шкафов сильно съедает полезное пространство…..»