СУ-155 начнет строительство микрорайона в Цхинвали

23.12.2013

СУ-155 начнет строительство микрорайона в Цхинвали

Группа компаний СУ-155 в сентябре 2008 года начнет работы по строительству микрорайона Московский в столице Южной Осетии Цхинвали, говорится в пресс-релизе компании.

СУ-155 будет работать в Цхинвали на основе постановления правительства Москвы от 11 августа Об оказании помощи Республике Южная Осетия и распоряжения правительства Москвы от 12 августа О создании Оперативной группы и назначении заказчика, согласно которому компании определено место генерального застройщика всех объектов Москвы в Цхинвали, — уточняется в сообщении.

Ранее руководитель департамента строительства Москвы Александр Косован сообщил, что власти Москвы приняли решение направить на строительство микрорайона Московский в разрушенном Цхинвали 2,5 миллиарда рублей.

В пресс-релизе СУ-155 указывается, что группа возведет в столице Южной Осетии более 100 тысяч квадратных метров жилья со всей необходимой инфраструктурой, в том числе детский сад, школу и поликлинику со стационаром на 30 человек.

СУ-155 развернет в Цхинвали малоэтажное строительство. Преимущественно предстоит возводить в югоосетинской столице одно-, двухэтажные коттеджи для потерявших жилье людей. Кроме того, намечено построить и трех- и четырехэтажные здания, — отмечается в сообщении.

Всего, по предварительным расчетам, в построенном СУ-155 жилье будет проживать до 4 тысяч человек.

Под застройку московским строителям правительство Южной Осетии обязуется выделить участок площадью не менее 60 гектаров, — добавляется в пресс-релизе.

Предполагается, что строительство будет завершено до конца 2009 года.

СУ-155 работает в сфере строительства в России более 50 лет. Ежегодно компания возводит свыше 1,4 миллиона квадратных метров в разных городах РФ.

Другие светильники этого типа:

6 comments to СУ-155 начнет строительство микрорайона в Цхинвали