Mirax Group нашла соинвестора сооружения комплекса «Well House на Дубровке»

01.08.2013
Mirax Group нашла соинвестора сооружения комплекса «Well House на Дубровке»

Соинвестором сооружения жилого комплекса «Well House на Дубровке» Mirax Group будет пятигорский подрядчик «Универсальная компания», который заявил о готовности вложить почти 100 млн. долларов в завершительные работы.

Начать работы предполагается в начале будущего года, а завершить — в первом квартале 2012 года, сообщает генеральный директор и совладелец «Универсальной компании» Андрей Гаркуша. 

До этого времени Mirax договаривалась о дофинансировании этого проекта со Сбербанком, но положительного результата не было достигнуто.

Mirax Group заморозила сооружение «Well House на Дубровке» в прошлом году. Суммарный объем инвестиций в этот проект был оценен в 355 млн. долларов, для завершения строительных работ следует вложить еще около 100 млн. долларов.

После того, как начнется строительство, Mirax начнет продажи и станет возвращать партнеру деньги, которые тот снова пустит на завершение проекта.

В комплексе еще не продано около 25 тыс. квадратных метров жилой площади.

Начать продажи компания собирается в феврале по цене 6-6,5 тыс. долларов за квадратный метр. Выручка от продажи квартир должна составить 150-160 млн. долларов.

В свою очередь глава инициативной группы дольщиков этого проекта Владимир Жоссан заявил, что, скорее всего, это — номинальная компания, которая не поможет завершить сооружение объекта, а сыграет «роль громоотвода» перед дольщиками и правительством. Ведь найти такую сумму непросто.

Если строительство будет и далее идти такими темпами, как сегодня, то дольщики будут требовать смены застройщика.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Mirax Group нашла соинвестора сооружения комплекса «Well House на Дубровке»

  • admin

    Отдала рисунок плиточникам, и тут они мне заявляют что они так уложить ее не смогут (удивление). На вопрос в чем проблема сказали что ее надо резать по периметру (что естественно, т.к. рисунок сдвигается и целиковая плитка в некоторых местах не подходит). Вытяжка выделена жирными полосами. Насчет шахматного промежутка еще думаю как выложить с учетом вытяжки. Либо так оставить.

  • admin

    Диван если мы поменяем местами, я боюсь, тогда по всей правой стороне гостиной будет слишком много всего — холодильник, островок с консолью, диван, стеллаж… Или я ошибаюсь?

  • admin

    Стена слева от входа кирпичная, видно на фото отражение в зеркале, я готовила ее под покраску, но нам очень нравиться ее естественный вид, пробовала покрыть лаком : матовый с эффектом мокрого камня- не нравиться, блестит этот «»эффект, подскажите, кто что знает, чем еще можно обработать кирпич.

  • admin

    $(‘toggle_post_1267853′).show();

  • admin

    Нет,я ничего против столешницы не имею!

  • admin

    Очень популярным материалом является «»искусственный камень»» — он же акрил — материал в своё время перевернувший вообще взгляд на столешницы — от камня конечно в нём нет ничего, но сознание покупателей засорено напроч — об этом если кому интересно отдельно.

  • admin

    И как связать комнату и кухню? Разнобоя не хочется, квартирка очень маленькая, должно быть в едином стиле/духе/настроении.

  • admin

    Лучше покройте лаком….надежнее будет….особенно нужен лак на места подвергающиеся механическому воздействию, минимум три слоя, а лучше 5