Суд Киева арестовал акции ФК Динамо (Киев)

17.12.2013

Суд Киева арестовал акции ФК Динамо (Киев)

Печерский районный суд Киева в среду принял решение об аресте 98,71% акций ЗАО Футбольный клуб Динамо (Киев).
Как передает агентство Новости-Украина, суд принял решение на основании заявления, поданного компанией PISCL, которая намерена в ближайшее время подать иск о восстановлении преимущественного права на приобретение этих акций.

В настоящее время PISCL владеет 0,1% акций уставного фонда ЗАО ФК Динамо (Киев).
По мнению представителей PISCL, в 2000-2004 годах в процессе отчуждения 98,71% акций динамовского клуба в соответствии с предложениями компаний Comerco Commercial Ltd, Cognimax Ventures Ltd, Soccer Marketing International Ltd было нарушено ее право преимущественного приобретения акций.

Решение суда подлежит немедленному исполнению. В то же время, оно может быть обжаловано в течение 15 дней в Аппеляционном суде.

Ранее вице-премьер Украины Николай Томенко в интервью Украинской правде заявил, что футбольный клуб Динамо Киев относится к тем предприятиям, которые были недооценены в процессе приватизации.
Я думаю, что по Динамо-Киев надо смотреть, возможно, в первый пул предприятий, которые возвращаются в государственную собственность, Динамо не войдет, но во втором пуле — точно будет, — сказал Томенко.

В свою очередь, экс-глава администрации президента Украины, лидер Социал-демократической партии (объединенной) /СДПУ (о)/ Виктор Медведчук в интервью газете Сегодня заявил, что считает маловероятной экспроприацию ФК Динамо Киев у его нынешних владельцев (членов СДПУ (о)).
Угрозы от представителей новой власти по поводу Динамо Киев раздаются, но я не считаю, что они состоятельны.

Кто-то там говорит, что клуб надо забрать. Что значит — забрать? Это ведь не государственная собственность.

ФК Динамо-Киев никогда не проходил процесс приватизации, потому что он никогда не был государственной собственностью, — сказал Медведчук.
Президентом ЗАО ФК Динамо-Киев является член СДПУ (о) Игорь Суркис.
Источник — КИЕВ, 23 февраля 2005 года — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

10 comments to Суд Киева арестовал акции ФК Динамо (Киев)

  • admin

    «http://forum.ivd.ru/…howtopic=101478

  • admin

    А цветовая гамма какая будет?

  • admin

    Вес ТВ вместе с кронштейном около 10-12 кг.

  • admin

    «Люди, подскажите!

  • admin

    Знающие люди могут привести мне кучу недостатков Египта, поясняю, мне они нравятся или я знаю как с ними бороться. Повторюсь, дикая страна с диким населением :) Среди которых

  • admin

    А уж рассуждать: смотреть или не смотреть ящик — дело неблагодарное, особенно на форуме. Радует, что уже появились те, кто его не смотрит, ну или собирается не смотреть и потихоньку формируется среда в которой признаться, что ты смотришь телевизор как-то не комильфо, что ли. :-)»

  • admin

    «Ооооооо, я посмотрела!!

  • admin

    так, а с размерами на плане-вроде все верно. То что у противоположных стен разная длина-не удивляйся, так и есть) Дом строился из «того, что было» и без участия профессионалов)))