Суд отклонил апелляцию газеты Франс-суар

08.04.2013

Суд отклонил апелляцию газеты Франс-суар

Суд французского города Дуэ отклонил апелляционную жалобу коллектива популярной газеты Франс-суар, который добивался пересмотра решения коммерческого арбитража о передаче издания новым владельцам — предпринимателю Жан-Пьеру Брюнуа и журналисту Оливье Рею.
Как сообщают французские СМИ, на рассмотрение апелляционного суда был представлен альтернативный проект, разработанный российской издательской группой Московские новости.

Этот проект предусматривал сохранение Франс-суар в качестве общественно-политического издания, погашение всех долгов газеты, внушительное финансирование и полное сохранение штатов редакции.
Апелляционный суд отклонил этот проект и оставил в силе решение арбитража, согласно которому Франс-суар передается в руки тандема Брюнуа-Рей, намеревающегося урезать штаты редакции более чем наполовину и превратить издание в бульварный таблоид, лишенный рубрик политики и культуры и специализирующийся лишь на светской хронике, слухах и сплетнях.

Представители редакции заявили, что разочарованы решением апелляционного суда и в ближайшее время намерены провести общее собрание коллектива, чтобы определить свои дальнейшие действия.
Уже более месяца журналисты Франс-суар проводят забастовку.

За это время они выпустили в свет лишь один специальный номер газеты под шапкой Сопротивление, в котором, в частности, говорилось о финансовой и журналистской несостоятельности проекта Брюнуа-Рея и том, что в основе решения судебных инстанций могут лежать политические мотивы.
ПАРИЖ, 16 мая 2006 года — РИА Новости, Андрей Низамутдинов

Другие светильники этого типа:

11 comments to Суд отклонил апелляцию газеты Франс-суар

  • admin

    За рубежом, например, крохотная спальня (около 10м) не такая уж редкость.»

  • admin

    3. угу, опять эта 7ка…..»

  • admin

    Помимо кровати в спальне точно будут небольшой шкаф-купе белый глянец, кровать с белым /молочным изголовьем. прошу совета по обоям!

  • admin

    «вопрос: почему 2 двери, откуда и куда они ведут?

  • admin

    мы весь флизелин еще финишно шпаклюем, поэтому скорее всего этого делать не будем.»

  • admin

    6.5* Противопожарные расстояния между строениями и сооружениями в пределах одного участка не нормируются.

  • admin

    Напомню, подбираем к этой напольной:

  • admin

    Продолжение истории

  • admin

    Это настоящая проблема у нас в городе. Квартиры, где никто не прописан, но живут по нескольку квартирантов, называют «»нулевыми»». Даже есть телефон горячей линии, по которой о них можно сообщать. Если честно, я понимаю тех людей, которые жалуются. Например, в подъезде родителей одну из квартир сдавали таджикам. Сколько их там жило, сказать сложно, но реально много. Никто не прописан, показания счетчиков не передаются. Получается, что весь подъезд платит за свет и воду, которую эта орда расходует. А хозяин с них бабло получает. Но это, конечно, совсем совсем тяжелый случай.»