Суровые инвестиции

25.10.2012

Суровые инвестиции

14 февраля прошла международная конференция «Проблемы и перспективы развития малоэтажного строительства в Ленинградской области», посвященная пятилетнему юбилею завода «Дюрисол».   В конференции принимали участие: вице-губернатор ЛО Георгий Богачев, председатель комитета по строительству ЛО Николай Крутов, глава Ломоносовского района ЛО Василий Хорьков, исполнительный директор компании «Дюрисол-Австрия» Фридрих Эбнер, президент компании Дюрисол Интернэшнл Ханс Реруп, генеральный директор ООО «БиГ» (завод «Дюрисол») Игорь Голдобин.

  Модерировал дискуссию Дмитрий Синочкин, главный редактор журнала «Пригород». Генеральный директор компании «БиГ Дюрисол» Игорь Голдобин рассказал об успехах компании.

Сегодня «Дюрисол» — это огромная структура, которая работает в Северо-Западном и Центральном регионе, осваивает Сибирь и Дальний Восток, ведет строительство в Поволжье и Краснодаре. « В кризисное время нам было тяжело, но рост производства у нас шел в среднем на 30-40%. Сейчас мы уже вышли на оптимальную мощность и в ближайшее время планируем обновление производства.

Для расширения рассматриваем площадки в Поволжье, планируем строительство завода в Челябинске. В ближайшее время на развитие мы планируем освоить около 50 млн. евро новых инвестиций. Новое направление развития — рынок шумопоглощающих конструкций.

  В Европе и Канаде продукция Дюрисол занимает лидирующее положение на рынке шумопоглощения, надеюсь, что и в России нас оценят». Георгий Богачев, вице-губернатор ЛО по строительству выразил восхищение экологичностью и удобством в применении стеновых блоков Дюрисол и пожелал заводу успехов.

В последнее время много говорят о том, что область наводит достаточно жесткий порядок и вводит новые правила в строительстве. На вопрос, не приведет ли это к сокращению объемов в строительстве?

Георгий Богачев ответил: «Наша сегодняшняя задача – это просто навести элементарный порядок. Касательно объемов строительства, я уверен, что не стоит ждать их уменьшения! В прошлом году в ЛО было введено в эксплуатацию 1 млн.

170 тыс. кв. м. жилья, из которых 60% это малоэтажка. Мы очень скоро будем смеяться, в хорошем смысле этого слова, над теми цифрами ввода, которые мы имеем сегодня».

Николай Крутов, председатель комитета по строительству отметил, что госзаказчика, конечно, в первую очередь интересует цена квадратного метра возводимого жилья. Ленинградская область участвует в целом ряде госпрограмм, которые софинансируются федеральным бюджетом. «На сегодняшний день цена этого жилья должна не превышать 32 тыс.

600 руб. за кв. м. Оперируя на рынке таким материалом, как Дюрисол можно с прибылью участвовать в госпрограммах, и строить жилье для переселения из аварийного фонда. Задача, поставленная президентом РФ  – в течении трех лет избавить область от аварийного жилья. Здесь есть простор для применения этой технологии».

Выступления западных партнеров компании Дюрисол исполнительного директора компании «Дюрисол-Австрия» Фридриха Эбнера и президента компании Дюрисол Интернэшнл Ханса Рерупа касались перспектив развития технологии в России. Из их сообщений стало очевидным: у этого материала есть масса возможностей и сфер применения, которые пока не используются.

Завершили конференцию неожиданным поздравлением. Свои подарки вручали подопечные завода Дюрисол «Детская деревня SOS».

Другие светильники этого типа:

5 comments to Суровые инвестиции

  • admin

    Еще поясню, почему балки — французский стиль не только мебель, аксессуары, но и очень характерное пространство комнаты. Это — французские окна, каменные стены, балки,… ПРоще всего именно балки сделать:) А в наших комнатах очень типично соединение окна и выхода на балкон, но это совсем не по-французски.

  • admin

    В общем много чего хочу…»

  • admin

    конечно добавяся подушка яркая на сидушку и яркие коробочки на открытую полку…

  • admin

    Один дележ жвачек чего стоит вспомнить…… «