Ростехнадзор проверит ход строительства моста на остров Русский

21.10.2013
Ростехнадзор проверит ход строительства моста на остров Русский

Ростехнадозор в ноябре проверит устранение ранее выявленных нарушений при строительства моста на остров Русский в Приморье, где в 2012 году пройдет саммит АТЭС, сообщила в понедельник РИА Новости пресс-секретарь краевого управления Ростехнадзора.

Ранее Ростехнадзор при строительстве моста на остров Русский выявил 30 нарушений и предписал заказчику и генподрядчику строительства согласовать план по устранению нарушений.

Мост через пролив Босфор Восточный на остров Русский, где планируется провести саммит АТЭС в 2012 году, протянется от полуострова Назимова до островного мыса Новосильского.

Согласно проекту, длина моста составит 3,15 тысячи метров. Высота моста над зеркалом воды — 70 метров.

По словам собеседницы агентства, генподрядчик строительства ОАО УСК МОСТ и заказчик ФГУ ДСД Владивосток в установленный срок представили план по приведению в соответствие проектной и разрешительной документации на строительстве моста на остров Русский.

На завершившемся во Владивостоке заседании координационного совета инспекторы Ростехнадзора внесли в этот план необходимые поправки.

В ноябре Ростехнадзор в рамках государственного строительного надзора поверит ход работ и меры по устранению нарушений, — уточнила она.

Проверки, ранее проведенные Ростехнадзором, показали, что работы на объекте велись по неутвержденным и несогласованным рабочим проектам, с отступлением проекта прошедшего государственную экологическую экспертизу, а исполнительная документация на выполнение работы не ведется.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Ростехнадзор проверит ход строительства моста на остров Русский

  • admin

    Так почему же Вы, всё-таки, сделали выбор в пользу Liebherr? Холодильники сейчас только ленивый не производит… Выбор моделей огромен. Если бы Вы выбирали холодильник сейчас, что бы Вы выбрали?

  • admin

    Будем заказывать мебель для детской комнаты: кровать с выдвижными ящиками и два стеллажа, все под покраску. По аналогии с ИКЕЯ думала про массив сосны. Одна из фирм предложила березу. Если честно, то я мало слышала про мебель из берёзы. Есть у кого-нибудь опыт обращения с ней?

  • admin

    Интересно обыграна стена с зеркалом.»

  • admin

    «С шоколадными цветами нет :(

  • admin

    Ребята, привет!Мне вас сам Бог послал. Уже две недели ищу информацию как сшить римские шторы. Помогите! Может у кого есть картинка или подробное описание. И какие там нужны детали. В салоне заказывать дорого (пять окон), хочу сшить сама.Особенно интересует как осуществить движение — подъем и т.п. чтобы не особо накладно в деньгах.Помогите!Заранее спасибо Катеринаteppa@narod.ru

  • admin

    Планируем паркетную доску толщиной 14 мм и пробковое замковое покрытие 10,5 мм, разница в 3,5 мм.

  • admin

    «Здравствуйте, нужна срочно помощь в расстановке Кровати-Дивана для гостей и ТВ.