Свердловская область может завершить 80 из 115 объектов к саммиту ШОС

11.09.2013

Свердловская область может завершить 80 из 115 объектов к саммиту ШОС

Свердловская область сдала в эксплуатацию 45 из 115 объектов, которые планировалось построить или реконструировать к саммиту Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), говорится в сообщении департамента информационной политики губернатора Свердловской области.

По данным пресс-релиза, работы на 35 объектах в настоящее время завершаются. Таким образом, регион может закончить к саммиту ШОС строительство и реконструкцию 80 объектов.

Как сообщалось ранее, в Екатеринбурге работы на части объектов, которые должны были открыться к саммиту ШОС, заморожены из-за мирового финансового кризиса.

Согласно опубликованной информации, в первую очередь, принято решение отказаться от тех объектов, которые еще не начали строить.

Как ранее сообщала пресс-служба администрации Екатеринбурга: Те же ШОСовские объекты, сооружение которых на начало года в силу ряда причин так и не началось, пока вообще будут заморожены, чтобы раскопки и земляные работы начального этапа их строительства не портили внешний вид уральской столицы.

Сообщалось, что в частности, решено оставить ровную площадку без каких-либо заборов, складированных стройматериалов, рабочих бытовок на месте предполагаемого строительства второй очереди Парк-Хауса, башни Исеть, а также на ряде нераспечатанных стройплощадок вдоль Новокольцовской трассы — главного гостевого маршрута саммита ШОС.

Согласно опубликованной информации, по объектам в центральной части города, которые не успеют ввести в эксплуатацию к июню 2009 года, принято решение выполнить все строительные и фасадные работы, а также благоустроить окружающую их территорию.

Как говорится в пресс-релизе департамента, в настоящее время приведены в порядок фасады почти 350 зданий в Екатеринбурге.

По словам министра торговли, питания и услуг Свердловской области Веры Соловьевой, которые приводятся в пресс-релизе, к приему гостей подготовлено 35 гостиниц.

В сообщении отмечается, что в конце марта 2009 года начнется официальная приемка всех объектов, в которых планируется проводить мероприятия саммита.

Как сообщалось ранее, саммит ШОС состоится в Екатеринбурге летом 2009 года.

ИА Интерфакс

Другие светильники этого типа:

1 comment to Свердловская область может завершить 80 из 115 объектов к саммиту ШОС

  • Skooby

    У вас проект кухни — один в один, как у моего свекра, как будто его кухня, только у вас окно слева, а у него справа. Даже мебель похожа — тоже белая. Холодильник у него встроенный, он ругает его почем свет — место, действительно, съедает, и по цене дороже, но самое главное уже другое — он у него уже ломался, так возникла большая проблема найти такой же точно холодильник в этот шкаф — за 20 лет одни и те же размеры шкафов под холодильник не делают. С трудом нашел что-то подходящее, пришлось внутренние полки, правда, переделывать, т.к. холодильник и морозильник были других размеров. Ломаются они быстрее, т.к. вентиляции все-таки недостаточно. Нам с мужем свекор категорически советует покупать отдельно стоящий холодильник. Сейчас много красивых по дизайну холодильников, вполне можно выбрать что-то такое, что будет не портить внешний вид, а даже украшать кухню.