В этом году в программе софинансирования ремонта будут участвовать более 250 домов в столице

11.09.2013

В этом году в программе софинансирования ремонта будут участвовать более 250 домов в столице

Свыше  250 жилых домов столицы в этом году капитально отремонтируют при финансовом участии владельцев квартир, сказал заместитель столичного мэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков.

Осенью 2010 года в столице проводили эксперимент. Горожанам предложили совместно с городом выполнить ремонт своих домов. Было подано 300 заявок, из которых отобрали 166.

Потом было решено эту программу продолжать и далее. В минувшем году было отремонтировано 160 домов, а в этом году в программу включили уже 253 дома. Жители дома сами создают проектно-сметную документацию и выполняют контроль за качеством ремонта, и после выполнения работ власти города перечисляют средства подрядчику, сообщил Бирюков.

В минувшем году город в полном объеме выполнил взятые обязательства по этой программе, никто не жаловался, что что-то было сделано не так, отметил заммэра.

Жители домов сами заказывали работу и сами ее принимали, подобная практика будет продолжаться, но частный вклад будет расти, доля города будет уменьшаться, сказал Бирюков.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В этом году в программе софинансирования ремонта будут участвовать более 250 домов в столице

  • admin

    «Оля-ля: необходимы подтверждающие документы: квитанции или кассовые чеки. Только это подходит для ГНИ для получения вычета. Также есть программа по заполнению 3-НДФЛ (Это декларация физических лиц).

  • admin

    А где это я утверждал,что на стояке между врезками нужен кран? Не передергивайте.

  • admin

    Да, причем довольно активная по многим форумам. Вот здесь им довольно аргументировано ответили. Вкратце: от Smeg только дизайн, начинка — сторонние производители. Так что это техника для желающих переплачивать за «»рюшечки»».»

  • admin

    Сорри, сейчас всё исправлю, мне видно, не знала, что никому не видно.

  • admin

    Эти коврики неудобны тем, что не фиксируются на гладком полу и можно просто поскользнуться и свернуть себе шею, так что будьте осторожны.

  • admin

    Тут просто не стали ставить крышки, оставили только кольца, чтобы закрыть края спила. Получается по 2 заглушки на 1 спил — сверху и снизу, всего на тумбу 4. Покупали в то ли в леруа, то ли в кастораме

  • admin

    •включать детальное описание сада – Комитету выставки садов будут предоставлены Ваши чертежи

  • admin

    Карбоновые маты хороши но есть свои минусы. Девимат сейчас начали делать в Польше, и теперь соотношение «»цена-качество»» не актуально. Есть один бренд на Российском рынке который действительно проверен временем. Около 7 лет греет на отлично. Покупали кстати вот ТУТ, а теперь я и сам там работаю.»