Светлый дом

19.09.2013
Светлый дом

При проектировании современных зданий большое внимание уделяется возможности максимального использования естественного освещения внутренних помещений. Этой цели служат различные конструктивные решения, применяемые при устройстве фасадов зданий: наклонные и вертикальные витражи, зимние сады, двойные фасады, зенитные фонари.

Применение таких технологий строителями возможно только при их соответствии высоким квалификационным требованиям.
СТЕКОЛЬНЫЕ ТОНКОСТИ

Рассмотрим технические особенности применения стекла в строительстве.
Стекло является долговечным материалом, способным сохранять свои качества в течение длительного периода.

Кроме того, установка стекол является отличным решением для сбережения тепла и экономии электроэнергии. Стекло обладает высокой степенью светопропускания, позволяя использовать наиболее благоприятное для глаз естественное освещение.

С помощью нанесения на стекло различных пленок и напылений можно как изменить степень светопропускания, так и добиться особого эстетического эффекта. Наиболее функциональны в применении современные стеклопакеты. Они не только красивы и удобны, но надежны и долговечны.

Качественные стеклопакеты не пропускают холод с улицы, не отпотевают и не покрываются инеем в морозы.
Затраты на остекление довольно значительны, но люди, умеющие считать деньги, понимают, что со временем они окупятся как за счет экономии на искусственных источниках освещения, так и за счет сбережения тепла.

Главное, не ошибиться в выборе той компании, которой вы доверите работы по остеклению. Выбирайте только проверенные, солидные компании, отвечающие следующим требованиям:
- во-первых, персонал компании должен иметь высокую квалификацию;
- во-вторых, компания должна иметь все соответствующие требованиям допуски, сертификаты и разрешения на подобные работы — это позволит вам избежать проблем при вводе объекта в эксплуатацию;
- в-третьих, компания должна обладать современными технологиями производства стеклопакетов, возможностью своими силами проектировать и изготавливать конструкции, отвечающие пожеланиям заказчика.

СТЕКЛОПАКЕТЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ
Технология изготовления и установки стеклянных конструкций довольно сложна. Только настоящий профессионал способен сделать необходимые расчеты, учесть все специфические характеристики.

Оптимальные параметры рассчитываются исходя из данных о средней температуре окружающей среды, максимальной температуры рамы, допустимой упругости при динамических силах сжатиях и других сложных характеристик, доступных пониманию только специалиста.
Не вдаваясь особо в тонкости сложных расчетов, рассмотрим основные системы стеклопакетов.

Наиболее часто применяется стоечно-ригельная система. Ее особенностью является возможность использовать стеклопакеты большого размера, обладающие значительным весом.

Раму такого стеклопакета образуют горизонтальные ригели и вертикальные стойки, а элементы крепления к фасаду весьма заметны. Скрыть наполовину видимые элементы крепления позволяет применение полуструктурных систем.

Структурная система предполагает такое остекление, когда элементы крепления полностью не видны, а между листами стекла заметны только стыки.
При слайдерной системе стекла крепятся к несущему каркасу посредством специальных кронштейнов-слайдеров с применением силиконового клея, позволяющем склеивать не только стекло, но и некоторые виды металлов и натуральный камень.

В структурном остеклении выделяют пять основных типов:
1) двусторонняя система — две боковые поверхности элевационной панели скрепляются между собой конструкционным клеем, другие крепятся механически;

2) четырехсторонняя система — все поверхности крепятся только с помощью конструкционного клея;
3) стрежневая система — для крепления отдельного или комплексного стекла используется введенный через просверленное отверстие специальный стержень;

4) стержневая клееная система — то же, что в предыдущей, но стержень крепится к стеклу конструкционным клеем;
5) система стеклянных ребер — ребра, придающие системе жесткость, сначала механически крепятся на здании, а затем на них наклеивается стеклянный фасад.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Светлый дом

  • admin

    Ну прям уж? :( Странно, ведь толщина подложки всего 2 мм — неужели будут волны расходится по ламинату от тяжелой мебели?»

  • admin

    Зеркало от пола до потолка.

  • admin

    1. Из чего возводить стены — блоки или гипсокартон

  • admin

    Юля, папин арт- объект можно попробовать покрасить молотковой эмалью для металла. Она такая немножко пупырчатая, возможно скроет дефекты.

  • admin

    «ЦитатаА почему бы не вспомнить о том, что все люди разные ;-)? И тогда не надо будет призывать всех причесаться под одну гребенку, выкинуть все телевизоры, и жалеть чьи-то семьи тоже не нужно будет :-)

  • admin

    Социализм ? Как ни странно , при Социализме ТАкого тагетиса никогда не видела…. Другие сорта были. А вот алиссумом при Социализме бордюры у клумб и цветников активно засаживали . Очень его люблю. И запах Мммм

  • admin

    жидкого мыла для рук и моющего ср-ва для посуды?

  • admin

    Глэм, лучше еще раз перечитайте Фактурины посты :) Настроение резко улучшится… проверено занусси :)

  • admin

    Можно, вместо вент.отверстий использовать вент решётки для подоконников. Тоже, на мой взгляд, достаточно привлекательно.

  • admin

    «а как это все работает? Можно подробнее… даже не знала, что такое существует.

  • admin

    остальная мебель — ниша + штанга + штора (себестоимость «»шкафа»»: 500 р. штанга + 2 000 штора :))»