Свыше 1,5 млн. квадратных метров жилья построят в пригороде Воронежа

17.12.2013

Свыше 1,5 млн. квадратных метров жилья построят в пригороде Воронежа

Более 1,5 млн. квадратных метров жилья будет построено в ближайшие годы в микрорайоне Шилово — пригороде Воронежа.

На территории Шилово будет вестись массовое строительство, как многоэтажного жилья, так и коттеджей. Здесь имеются очень хорошие перспективы комплексного развития микрорайона — в этом экологически чистом месте есть свободные площадки под строительство жилья. Кроме того, для него, что немаловажно, уже есть инфраструктура — тепло и вода здесь имеется с избытком, с большим запасом, — сообщил РИА «Новости» сотрудник информационно-аналитического отдела мэрии Воронежа.

По его словам, так как при возведении жилья в Шилово не надо будет строить котельные, тянуть многокилометровые сети водопроводов, электрический сетей, стоимость нового жилья здесь будет ниже, чем в других районах Воронежа.

В мэрии сообщили, что здесь же планируется подготовить площадки (около двух гектаров) под строительство жилья для обманутых вкладчиков Социальной инициативы.

На отдаленную перспективу мы планируем сделать к микрорайону новую дорогу и провести трамвайную линию, — добавил он.

Шилово — территориально обособленный микрорайон Советского района Воронежа. Расстояние до центра города — 15 километров. Площадь по генплану города — 250 гектаров.

Население 7,5 тысячи человек, почти треть населения поселка составляет молодежь до 18 лет.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Свыше 1,5 млн. квадратных метров жилья построят в пригороде Воронежа

  • admin

    «Гена, вот такие ответы очень полезны…

  • admin

    И второй вопросик, когда откроется галерея?»

  • admin

    Мне кажется вам можно взять 96 см верх и разделить внутри на 3 «»этажа»» двумя полками. Со складным открыванием например.

  • admin

    «»воздушные мешки»» в системе и нарушение циркуляции.

  • admin

    Тогда совет полистать форум и посмотреть на фото. Тут даже отдельная тема есть: текстить в ванной. Там просто портясающие шторки. Но тогда стильстика будет больше в прованс и кантри. Если «»деревенско-классический»» стиль вас не завлекает, тогда тупо купитье ванну с экраном (любой уважающий себя производитель акриловых ванн делает для каждой модели «»свой»» экран) и забот ни каких.