В Подмосковье построят частный город на 300 тыс. человек

30.05.2013
В Подмосковье построят частный город на 300 тыс. человек

Земли под совхозом “Коммунарка” скупили 2,5 года назад. Из 12 000 га, которые принадлежат “Коммунарке”, под застройку пойдет около половины. Здесь будет построено более 11 млн. кв. м недвижимости, из них более 2 млн. кв. м — коммерческие площади.

Об этом сообщил гендиректор “Масштаба” и председатель правления Собинбанка Сергей Кириленко.

Земли под совхозом “Коммунарка” структуры Вадима Мошковича скупили 2,5 года назад. Из 12 000 га, которые принадлежат “Коммунарке”, под застройку пойдет около половины. Здесь будет построено более 11 млн. кв. м недвижимости, из них более 2 млн. кв. м — коммерческие площади.

Генплан развития территории разрабатывает голландская архитектурно-планировочная компания Maxwan.

Первая очередь стройки — более 200 га — уже в работе: на месте поселка “Коммунарка” начато строительство многоэтажных домов. Процесс обустройства территории рассчитан на 20-25 лет. Всего здесь смогут жить до 300 тыс. человек.

Стоимость города менеджер “Масштаба” оценивает в $7 млрд. Пока проект финансируется за счет собственных средств компании, однако затем в проекте появятся партнеры, надеется Кириленко.

Не будет проблем и с получением кредитов, ведь у владельцев “Масштаба” хорошие отношения со Сбербанком, уверен Кириленко, сам он — предправления и совладелец Собинбанка. Мошкович от комментариев отказался.

“По сути, речь идет о создании качественно нового формата жизни, соответствующего самым высоким западным стандартам, применимым к уникальным жилым сообществам, созданным в Европе, Америке, Японии и Китае, — говорит Кириленко. — Жилье будет ориентировано на жителей со средним и высоким уровнем дохода (от $5000-10 000 в месяц на семью), однако при этом запланированы небольшие микрорайоны экономкласса”.

Напомним, что 100% совхоза `Коммунарка` принадлежат компании `Авгур Эстейт`, которую создал Вадим Мошкович. Он также является основным акционером агропромышленной группы `Русагро`.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В Подмосковье построят частный город на 300 тыс. человек

  • admin

    «Да, у жёлтого плафона красивая форма, но один без всего мне кажется он будет скучным.

  • admin

    «Я на Васко покупала стир.машину, духовку и варочную поверхность. Все привезли в срок. Занесли. Проверили. Я довольна.

  • admin

    «Alaska ivd, мне больше всего нравится 2-ой вариант со шпоном. У меня сейчас шпон на кухне, из плюсов, грязь на нем почти не видна :) Шпон уютнее выглядит, чем белый пластик ИМХО.

  • admin

    «Юра! Не могу выразить словами ту огромную благодарность которую я испытываю к Вам! КД после ПРО100 — это какой то рай, все делается максимально быстро и просто.

  • admin

    В доме — электричество.

  • admin

    «Все дружно пересматриваем шедевр. «»Собачье сердце»» называется.

  • admin

    - у вас 2 или 3-проводная проводка?

  • admin

    Да согласна пространство для классики «»сложное»»,но оч.хочется. План попробую выложить -если получиться конечно «

  • admin

    «Ой, а я не понаехала, я в Москве родилась, и родители мои, и дедушки, только бабушки по лимиту понаезжали в свое время. Жила с мусоропроводом всю жизнь в Крылатском и на Кутузовском проспекте. Сейчас тоже живу в новом доме в ЗАО, уже правда с 2002 года дом стоит, так я тоже голосовала в свое время против против включения мусоропровода. Уже 8-й год то есть наш подъезд без мусоропровода живет, как другие подъезды,правда не знаю, но полагаю по количеству мусора в контейтере, что тоже не включали. Так это же отлично! Я у родителей как посмотрю, какой там в общем коридоре запашок от этого мусоропровода, так каждый раз радуюсь, что у нас он выключен. А контейнер как стоял, так и стоит, туда все мусор и относят.

  • admin

    У нас такой же вариант, только прямоугольная в плане, потому что стол не квадратный, а длиннющий прямоугольный, — нас очень много