Завод по производству вспенивающегося полистирола построят в Перми

17.12.2013
Завод по производству вспенивающегося полистирола построят в Перми

Компания Сибур-Химпром построит в Перми завод по производству вспенивающегося полистирола стоимостью 7 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации Пермского края.

Строительство первой очереди производства планируется завершить в конце 2010 года. В этом году планируется выполнить базовый проект, приступить к детальному проектированию и заказу оборудования, а также к подготовке площадки под строительство, — сказал собеседник агентства.

Он также уточнил, что проектная мощность новой линии по производству полистирола составит 50 тысяч тонн продукции в год.

По его словам, вспенивающийся полистирол используется в строительстве при производстве изоляционных плит для термоизоляции стен и подвесных потолков (пенопласт), а также при производстве тонкостенных изделий, огнестойкой технической и пищевой упаковки.

В настоящее время этот продукт завозится в Россию преимущественно из-за рубежа, — подчеркнул представитель пресс-службы.

Он добавил, что в результате реализации инвестиционного проекта максимальное увеличение налоговых поступлений в период 2011-2021 годах только по налогу на имущество составит порядка 482 миллионов рублей.

ЗАО Сибур — Химпром представляет собой нефтехимический комплекс, вписанный в вертикально интегрированную компанию ОАО СИБУР Холдинг, которая является крупнейшим дочерним предприятием ОАО Газпром.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Завод по производству вспенивающегося полистирола построят в Перми

  • admin

    «Да вот и я думаю, что не очень, но с другой стороны может с потолком сольется и не будет сильно заметен, да и подкупает, что тканевый и максимально удален от возможного попадания мячем или еще чем.

  • admin

    Спасибо, стараемся. )))

  • admin

    Продолжение истории. Лос-Анжелес

  • admin

    билеты купила на expedia-я зарегистрировалась и написала свои пожелания по рейсам-присылали каждый день цены на мое направление-Сингапур-пока не попали на 500дол-цена за економ

  • admin

    «- Замерьте и обрежьте зеркала, используя резак для стекла. Требуется большая практика – я испортила 3 плитки, когда пыталась выяснить, как делать это. Мой муж сделал это с 1-ой попытки и,таким образом, сэкономил немало плиток).

  • admin

    «Умница-красавица! А не подскажете название гостиницы? Сейчас смотрю отели Солнечногорского-вроде хвалят «»Тихую Дачу»». Для меня эти места совсем не знакомы, я в детстве часто в Феодосию ездила, но с тех пор много воды утекло… Очень устала, так хочется отдохнуть просто в тишине послушать шум волны. Ответьте пожалуйста.