Таун-хаус – гибрид квартиры и загородного дома

31.01.2013
Таун-хаус – гибрид квартиры и загородного дома

Впервые таун-хаусы появились в XIX веке. В те времена они являли собой родовые гнезда зажиточных англичан. Со временем их популярность возрастала, поскольку они становились доступными и для среднего класса.

В России подобный вид недвижимости появился лишь в конце прошлого века.

Таун-хаус можно смело назвать удачным гибридом квартиры и загородного коттеджа. Внешне он представляет собой блок малоэтажных домов, совмещенных торцевыми стенами, с земельным участком до четырех соток.

Благодаря совмещенным стенам, таун-хаусы становятся более доступным жильем, нежели индивидуальный коттедж, их итоговая стоимость на 10-20% меньше.

Как правило, комплексы таун-хаусов возводят в экологически чистых районах. Такой комплекс, равно как и обычный коттеджный поселок, располагает автономными коммуникациями.

Собственниками подобного жилища становятся люди, желающие избежать суеты большого города, но не располагающие финансами для приобретения загородного коттеджа.

Площадь таунхауса от 150 до 300 кв. метров. Как правило, в самом здании располагается и гараж.

На первом этаже традиционно располагают гостиную, кухню и подсобные помещения, а на втором спальни, кабинет, детскую. Каждый уровень имеет санузел.

Итак, основное преимущество таун-хауса — это его меньшая себестоимость в сравнении с коттеджем, благодаря экономии земли и меньшим расходам на возведение.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Таун-хаус – гибрид квартиры и загородного дома

  • admin

    «Я заказывала у часного мастера. Вообще как-то с фирмами стараюсь не связываться. Там все как у всех. Предложений много, но все стандартные. А тут делают то, что надо именно вам. Ну и цена не итальянская. Даже из натурального дерева выйдет дешевле, чем привозной МДФ.

  • admin

    «Я просто раньше не знала, что его тяжело пересадить… Выкапывала, тащила маме километра полтора…в одной руке люпин, в другой лопата… все ок. Потом уже в Питере для себя нашла удивительного сиреневого с тонкими переходами цвета, опять выкопала, до сих пор растет. Сейчас на белый засматриваюсь, но поскольку я теперь знаю, что пересаживать их трудно, вчера купила два пакетика семян))))

  • admin

    Ваши доплаты — чистое разводилово на деньги. Больше чем уверена, что если проверять расход материалов , -будет сильное завышение

  • admin

    Озаботился созданием на кухне водяного теплого пола, и возникло несколько вопросов.

  • admin

    «Даже при закупке по оптовым ценам, какие-то бумаги должны быть. Если бумажка в екселе, то с печатями той базы, которая продала материалы.

  • admin

    Здесь можно увидеть полноразмерное фото работы. А также найти очень много других идей, и не только новогодних. :)))»

  • admin

    «предлагаю на «»ты»» :)