Как бороться с сосульками? Решение за Петербургом

31.01.2013
Как бороться с сосульками? Решение за Петербургом

Северный проспект. Город Санкт-Петербург. Для защиты от обледенения и предотвращения роста сосулек произведено покрытие крыши дома специальным теплоизоляционным материалом.

Изобретатели данного метода борьбы с сосульками надеются, что специальная пленка, покрывающая крышу, оградит ее от образования наледи зимой.
Этот способ основан на современной технологии, заимствованной из Европы, где производят специальную обработку крыш перед зимним сезоном.

Данный метод полностью безопасен с точки зрения пожароопасности: при подготовке крыши к зиме не используются воспламеняющиеся материалы, подобные битуму, и взрывоопасное оборудование, такое как газовые баллоны, горелки или другие виды открытого огня.
Технология покрытия кровли предусматривает в качестве оборудования и инструмента только строительный фен и шуруповерт.

Первые операции технологического процесса — склейка ленты для покрытия. Далее — контроль прочности швов. Срок гарантии обработанной по такой технологии крыши — 4 года.

Администрация города Санкт-Петербург хотят обработать все исторические крыши города с использованием подобных материалов, но используя несколько отличную от западной технологию обработки.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Как бороться с сосульками? Решение за Петербургом

  • admin

    А тема хорошая, мне нравится. Спасибо Борода за тему.»

  • admin

    Тем не менее, ванные комнаты готовы. На одну из них есть ссылка в моей подписи. Другую можно посмотреть здесь, правда фоток не много, т.к. аксессуаров еще нет.

  • admin

    Переделала планировку с тем, чтобы вход в спальню был из коридора и диван не стоял у котла. Убрать вторую дверь между кухней и комнатой рука пока не поднялась. Кровать у правильной стены (может, привыкну), но ее можно переставить как угодно.

  • admin

    «Как то тема легальности натяжных потолков осталась открытой, внесу ясность с юридической точки зрения.

  • admin

    «это наш любимец. сейчас на даче живет.

  • admin

    межэтажной перекрытие — бетонные плиты

  • admin

    Насчет бежевого и серого…В принципе, сочетание песочно желтый и серый классическое и очень любимое дизайнерами. Очень красиво смотрится. Бежевый если близкий к песочному, тоже сойдет.»

  • admin

    Всего парочка картинок с шоколадом…..