Технические новинки сантехники

18.06.2013

Технические новинки сантехники

Не сосчитать по пальцам то количество технических новинок и усовершенствований, призванных облегчить и улучшить качество жизни человечества, появляется в продаже каждый месяц. Не успеем мы удивится телефону, в который встроена камера, как появляется телефон со встроенным GPRS навигатором, позволяющим определить местонахождение владельца в режиме реального времени или разобрались с цифровой фокусировкой фотоаппарата, как появились ультразумы, позволяющие делать снимки кратеров на Луне.

Не стоит на месте и рынок сантехнических изделий: не все еще сполна оценили прелести гидромассажных ванн, а на рынке представлены унитазы без сливного бачка со встроенными музыкой и освежителем воздуха. Активному продвижению новых разработок и знакомству с ними потребителей способствуют и интернет-магазины, позволяющие делать покупки не вставая с дивана, экономя прежде всего время, а зачастую и деньги.

Эта статья призвана разобраться в огромном ассортименте представленных на рынке электронных устройств для смесителей — самой важной части раковины, которой мы пользуемся много раз в день.
Внешним отличительным признаком обычного крана и смесителя со встроенным электронным устройством является отсутствие крана или рычага, при помощи которого потребитель включает и выключает воду.

На корпусе такой новинки есть небольшой экран, скрывающий установленный внутри датчик постоянного инфракрасного излучения, реагирующий на движение объекта (рук, подносимых к смесителю).Датчик работает от встроенной в соответствующее гнездо батарейки внутри корпуса. Принцип работы довольно прост — руки, подносимые к экрану попадают в поле инфракрасного луча, что является сигналом ко включению напора воды.

Как только руки из зоны луча убрать, кран снова будет закрыт. Чтобы отрегулировать температуру подаваемой из такого смесителя воды разработчики предусмотрели несколько возможных вариантов:

Термостат-смеситель, который по сути установлен на обычный водопроводный кран с электронным датчиком. Термостат можно установить на нужную температуру, которую он будет поддерживать постоянно.

Недостатком является то, что при отсутствии в центральном водопроводе холодной либо горячей воды, этот смеситель полностью отключается.
Смеситель с конструкцией, предусматривающей использование рычага для регулировки температурного режима.

Данный вид смесителя удобен для использования прежде всего для частного использования, поскольку с выставлением нужной температурой справится даже ребенок.
Фиксированная температура, которую устанавливает предприятие либо при монтаже.

Традиционно, комфортной для человека температурой воды считается 38 градусов. Такие смесители получили огромное распространение в общественных местах большого скопления людей — кинотеатры, рестораны, развлекательные центры, аэропорты и прочих местах пользования, где подходит использование теплой воды.

Использование таких смесителей, особенно в местах общественного пользования позволяет сократить расход воды, это удобно и гигиенично. Так, технический прогресс стоит на страже комфорта и удобства человечества, не делая остановок и стремясь к совершенству.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Технические новинки сантехники

  • admin

    О цене. Рекомендую всю площадь разбить на несколько частей. Т.е. в ванной один, в кухне другой, в прихожей третий… Т.к. пол для маленьких площадей затрачивает энергию незначительно и в сумме оказывается счет меньше, чем за подогрев всего одной системой.

  • admin

    Мы так ясеневую лестницу выбеливали, чем больше концентрация тем белее»

  • admin

    У меня на этом компе нет Фотошопа, девочки, сделайте примерку цветов стен, выделить все стены, всю голубизну, и Ctrl+U и менять цвета. Может быть даже и голубой, но менее интенсивный.

  • admin

    Стены планирую белыми, саму кухню тоже белую. Моя мечта — черная, либо темно-серая каменная столешница. На пол хотела серую «»графитовую»» плитку, т.к. нравится сочетание темно серого и желтого. Но, походила по магазинам и расстроилась! Хочу плитку вытянутой формы и укладывать ее по косой, чтобы визуально сгладить трапециевидность комнаты. Есть квадратная темно-серая, есть вытянутая — но под дерево, а вот длинной и графитовой я не нашла(( Буду искать дальше, или идти на компромисс. Муж предлагает либо под дерево, либо светло-серую, почти белую. На фартук хочу ярко-желтую плитку. Над кухонным гарнитуром планируется гипсокартоновая ступенька на потолке с подсветкой, простых прямых форм. Хочу покрасить торец этой ступеньки в желтый, понравилось как на 4-й картинке. Вдоль окна тоже будет прямая ступенька на потолке, она будет скрывать гардину и к ней будет крепиться натяжной потолок. Ее торец тоже думаю сделать желтым.

  • admin

    Однако сама категорически против категоричных высказываний, извиняюсь за тавтологию. Если бы работы обсуждались на Форуме, и автор попросил критики, пож-ста. Очень неприятно было читать отзывы от “мифических” комментаторов. Представляю, что испытывали авторы этих работ.

  • admin

    В форме делаем небольшое отверстие для для лампочки и.