Загородный коттедж: цена комфорта

18.06.2013
Загородный коттедж: цена комфорта

Сегодня рынок недвижимости предлагает своим потребителям очень широкий выбор жилья от самых недорогих, демократичных квартир до сверхшикарных апартаментов умопомрачительной стоимости, расположенных как в многоэтажках центральных и спальных районов в черте города, так и в индивидуальных домах за его пределами.
Дома за городом, поближе к природе, в экологически чистых зонах пользуются все большим спросом не только у представителей элитных слоев общества, но также и среднего класса.

Их можно приобрести или полностью возведенными под ключ, или на завершающем этапе под самоотделку, или заказать строительство по индивидуальным проектам. Для тех, кто за ценой не постоит, специализированные строительные компании предлагают жилища с использованием самых высококачественных и экологически безопасных материалов, самых прогрессивных технологий и изысканных архитектурных решений.

Одним из актуальных строительных материалов в жилом домостроении считается сегодня дерево, которое вновь возвращается в моду, но уже с улучшенными природными качествами за счет прогрессивных обработок. Поэтому и возведение коттеджей из дерева целесообразнее поручить известным квалифицированным организациям с хорошей репутацией, которые имеют необходимое оборудование, инструмент и опыт работы.

Дерево не только экологично и эстетично, но также высокотеплотехнично. Оно великолепно сохраняет в себе аккумулированное в процессе роста живое солнечное тепло и обогревает хозяев дома даже в самые сильные морозы, в то же время спасает их от изнуряющей жары летом.

Важно и то, что древесина прекрасно сочетается с другими материалами, которые используются для внутренней отделки, в декоративных целях, для придания помещениям индивидуальной стильности. Скажем, в ванной и туалете хорошо смотрится керамическая плитка, для планировки помещений очень подходит гипсокартон с его богатой цветовой гаммой, а для потолка — натяжная современная фактура.

Все зависит от вкуса собственников жилья и их финансовых возможностей.
Разумеется, еще и от мастерства строителей, будь то ремонт старого или возведение нового жилья. Хорошо, если друзья порекомендует вам уже проверенную ими фирму.

Можно поискать, конечно, и в рекламных изданиях, и в интернет-сети, но при этом учитывать, сколько лет организации, каков ее штат, квалификация работников, готовы ли они выполнить ваши индивидуальные пожелания и т.д. То есть выяснив все важные для вас нюансы строительства.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Загородный коттедж: цена комфорта

  • admin

    Вы правы. Пошел думать.»

  • admin

    Очень нужна помощь с перепланировкой. Хотелось бы из 2-х комнатной квартиры сделать 3-х комнатную. Дом каркасно-блочный, электроплита, этаж последний(16/16). Хотелось бы видеть спальню, детскую и кухню-гостиную.

  • admin

    немнжко пояснений…

  • admin

    «теперь поняла про шторки, видела эту тему.

  • admin

    «Интересно, а почему архитекторы и дизайнеры покупают такие клетушки? Не первый раз попадаются проекты таких малогабаритых владений.

  • admin

    Билеты дорогие, не хочу промахнуться и не могу понять — билеты будут просто зарезервированы и их где-то на станции надо будет получать, или билеты будут как на самолет — электронные и придут на е-маil. И где и как их в таком случае компостировать? Еще меня «»напугали»», что иногда билеты высылают почтой (!) на домашний адрес!!! (это с ншей=то почтой…) ЧТо делать-то?

  • admin

    «В общем-то я на форуме здесь в паре теме показывала эту прихожую с фасадами от кухонной серии Фактум (Рамшё). Тут всего-то шкаф и полочка, нестандартно использованные. Серия Рамшё очень нравится, но дороговата для меня, чтобы еще и всю кухню ею сделать.

  • admin

    «Планирую обустроить детскую.Недавно переехали, есть где разгуляться фантазии.

  • admin

    но ему помогло небольшое чудо….. мы стояли на углу дороги, ведущей из города в сторону городских дач, расположенных на живописном острове почти в центре озера (….. но эта живопИсь, конечно, хорошо смотрится летом, а не когда озеро встало во льду)…….. а так как свет погас и в дачном массиве, потому что что-то где-то в какой-то трансформаторной будке оторвало…….. колонна машин с дач спешно рвалась в город…… одна из машин ( подозреваю, что ради любопытства) остановилась возле нас и мы уговорили впихнуть Антона…да хоть в багажник, ёлы-палы…… и добросить до гаража….. а машины ехали, надо сказать, битком забитые тазами и народом с детьми и даже собачками…….. пожалели, взяли…… а мы остались ждать……»

  • admin

    Да разверните шкаф и поставьте вдоль правой стены да и все. А там где выключатель — зеркало.

  • admin

    ну и конечно сосед с вечным ремонтом, как же без него, живёт правда от нас далеко, но под его перфаратор частенько просыпается весь дом и мы)

  • admin

    «Живу в Москве, скоро возвращаюсь в родной Питер. Присматриваю мебель новую в квартиру. По мне, кухня — самое главное. В СПб есть отличная компания по изготовлению кухонь на заказ. Видел и слышал уже немало хороших отзывов. Заказывать точно у них буду!

  • admin

    Обязательно ! Непременно ! Зарисуйте тщательно все скрытые коммуникации: электропроводку, водопровод, канализацию, вентиляцию, каналы кондиционера, телефонную, интернет и телевизионную проводку. Тёплые полы, желательно зарисовать во всех нюансах. Сохраните эти зарисовки, обязательно наступит момент, когда Вы скажете себе спасибо. Это всё необходимо делать в процессе ремонта по факту.

  • admin

    Нет, мойка с краю будет, так удобнее:)»

  • admin

    Спасибо!!! На моем только скобки прямоугольные нарисованны, так что с гвоздиками по старинке молоточком…