Территорию промзоны на севере Москвы застроят жильем и соцобъектами

11.12.2012

Территорию промзоны на севере Москвы застроят жильем и соцобъектами

Жилые дома и социальные объекты будут построены на месте промышленной зоны в Хорошевском районе на севере Москвы к 2020 году, сообщил РИА Новости префект Северного административного округа (САО) Юрий Хардиков.

Реорганизация так называемой пятой промзоны — производственной территории в районе Магистральных улиц площадью свыше 200 гектаров — является основным источником развития социальной инфраструктуры Хорошевского района округа с учетом имеющегося дефицита социальных объектов — сказал префект.

По его словам, производственная территория занимает площадь около 215 гектаров — почти четверть всего района.

Префект сообщил, что уже разработана общая концепция развития этой территории, сам проект реконструкции должен быть подготовлен в 2009 году.

Хардиков напомнил, что, согласно концепции, разработанной Институтом НИиПИ Генплана Москвы, в Хорошевском районе запланировано строительство нового района Большое Сити, включающего и территорию нынешней промзоны номер пять.

После реорганизации территории с сохранением необходимой коммунально-производственной зоны там намечено строительство жилья, а также социальных объектов, включая размещение общественного комплекса Полежаевский.

Весь проект предполагается реализовать в 2020 году, сообщил префект САО.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Территорию промзоны на севере Москвы застроят жильем и соцобъектами

  • admin

    у вас кухня гостиная получилась меьше спальни. сами решайте насколько вам необходимы огромные спальни при такой гостиной в которой должны разместится все необходимые вещи -столы, диваны, разная бытовая техника…на 18 метрах.. это размер, например, большой комнаты в хрущевке.. чтоб вы могли представить насколько будет неудобно в таком небольшом пространстве всей семьей находиться:)

  • admin

    Фактически, мне нужно просто рисовать объекты (кафе, квартиры, магазины, склады и т.п.) сами идеи, что, где и как будет, размеры комнат, расстояния между стенами, где коммуникации проходят, где радиаторы и т.п. без расчетов нагрузок, СНИПов и т.п. (это проектировщики делают)

  • admin

    Моя увидела гусей, орала га-га-га, на баранов показывала и говорила бее. В общем, пластиковые звери и картинки ничто по сравнению с реальными животными.»

  • admin

    Допустим, убедили на счет бревна. А как правильно их выбирать? Где гарантия того, что они правильно обработаны. Я ж не строитель и не понимаю особой разницы.

  • admin

    Варку сдвинуть левее (икеевский планировщик не дает «»врезать»» ее между шкафчиков, но на деле, насколько я знаю, это возможно), и над ней вытяжку.

  • admin

    Мне сюда писать krimskytsar@gmail.com

  • admin

    настолько мне нарвится ваша квартира:)

  • admin

    «У нас -в отцовском доме-была и кавказкая овчарка и немецкая.Поочередно.Каждая жила много лет,поэтому прекрасно знаю их повадки.Прислушайтесь к словам Анонима-все изложено в точности.Только скажу,что как девушке как -то пришлось им показать,что являюсь вожаком стаи)))Получилось-не с первого раза конечно,но потом были как шелковые.Никогда бы не завела этих собак в доме))не рискнула бы,а если и завела бы-то только спец обученную.Их по-моему в год один раз на «»совершенствование знаний «»надо отвозить к дрессировщику..

  • admin

    Балкончик замечательный. А он со стороны улицы оклеен отражающей пленкой или чем-то еще? Мне было бы не очень уютно кушать на виду у города.