Точный расчет — меньше слез

27.11.2013

Точный расчет - меньше слез

Если все заранее промерить, можно выбрать оптимальную геометрию помещения, при этом уменьшаются затраты на материалов и работу, и (внимание!) сохраняется площадь комнаты. Это легко объяснить: если выравнивается длинная стена относительно короткой, то теряется гораздо больше площади, чем наоборот (элементарно Ватсон).

Специалисты строительной компании Второй Дом, имеющие большой опыт ремонта квартир в Москве, создают проект штукатурных работ на самом первом этапе. Для этого требуются специальные инструменты — не только правило и уровень, но и лазерные инструменты, необходимые для установки углов и точного выравнивания нулевого уровня по всей квартире. Если углы не делать прямыми (для сохранения площади), это обязательно заранее согласовывается с заказчиком ремонта квартиры.

Иногда для уменьшения толщины штукатурки, достаточно снять несколько сантиметров внешнего слоя перегородки у одного из углов. Именно в углах горе-строители зачастую перештукатуривают стену при строительстве дома, и мастера на все руки предлагают доштукатурить всю стену толстым слоем, уменьшая тем самым площадь комнаты и значительно увеличивая затраты заказчика.

Штукатурка — один из первых этапов ремонта квартиры, если вы отнесетесь к ней серьезно, избежите многих проблем при последующей отделке квартиры под ключ.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Точный расчет — меньше слез

  • admin

    Проооосим…проооосим…)))Я их нашел в инете, вот их сайт, я заказывал в офисе на Чистопрудном бульваре, так с виду маленькая конторка, в основном там межкомнатные двери представлены. Но в дальнейшем я общался исключительно с замерщиком и установщиком Антоном, он мне еще две гардеробные собирал, его моб.тел. думаю не стоит на всеобщее обозрение выставлять.»

  • admin

    «Спальня мне нравится, значит не ошиблась))) спится офигительно) и совсем не холодно, как многие гости утверждали)

  • admin

    Ну и конечно запастись позитивом, терпением и не принимать все близко к сердцу :)»

  • admin

    «Тэээк- с . Схемки на форуме показывали 2471659100000250.jpg

  • admin

    Стиль…ох, тут меня кидает не по-детски, пока определяю для себя два варианта-скандинавия и…, назовем его стиль «потери барн». К сожалению все мои картинки при сбое компа были уничтожены, поэтому пока на словах.

  • admin

    А духовка газовая или электрическая?

  • admin

    «Ух, Фактура, спасибо за тему – и я с вами. Все мы, у кого детство прошло в СССР, или как его многие презрительно называют – в «совке», так и будем возвращаться туда, кто-то просто вспомнить детство, а кто-то и почерпнуть сил в этих воспоминаниях. Я тоже помню – вкус газировки с вишневым сиропом, жареные горячие пирожки по 6 копеек с повидлом и по 9 коп – с мясом, в которых начинки было в 2 раза больше, чем теста!

  • admin

    «Может, все же, кухонную зону к окну как уже предлагали?