В Челябинской области построят завод минераловатных плит

27.11.2013
В Челябинской области построят завод минераловатных плит

Челябинское региональное отделение объединения работодателей ПРОМАСС построит завод по производству минераловатных плит с ежегодной мощностью 300 тысяч кубических метров в Троицке Челябинской области, сообщил во вторник председатель отделения Валерий Панов.

Предприятие будет выпускать минераловатные плиты или утеплители для звуко- и теплоизоляции стен, кровли и фасадов зданий, для производства сэндвич-панелей, — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что строительство предприятия начато в рамках областной программы по развитию инновационных технологий и внедрению импортозамещающих технологий в Челябинской области.

Строительство завода займет чуть более года. Во втором полугодии 2008 года технологическая линия выйдет на проектную мощность по производству минераловатной плиты в 300 тысяч кубических метров в год, — добавил Панов.

Завод будет построен с учетом основных направлений промышленной политики региона. В частности, в производство будет внедрена система энергосберегающих технологий, сообщил собеседник агентства.

По его словам, на предприятии будет установлено современное оборудование по производству утеплителей, которое поставляет лидер этого рынка — чешская компания Frydlantske Strojirni.

Использование минераловатных плит в каркасно-модульном домостроении позволит значительно увеличить темпы строительства жилья, — дополнил источник.

Благодаря новому производству, в Троицке будет создано более 300 рабочих места. Все сотрудники пройдут профессиональную переподготовку, — сказал собеседник агентства.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Челябинской области построят завод минераловатных плит

  • admin

    Трубы, соединяющие внутренний и наружный блоки, заводятся во внутренний блок только слева. В самом внутреннем блоке трубы выходят справа налево.

  • admin

    Особенно нравится кровать с качельками.

  • admin

    Мы кормим ошпаренными куриными желудками, котоыре мелко нарезаем. А также в миске лежит дежурный сухой корм с витаминами и минералами.

  • admin

    Вопрос — не праздный. Купили кухню — сборка самой кухни уже входила в стоимость. Но у этой конторы установка техники — как минимум в 1,5-2 раза завышена.

  • admin

    А подскажите ещё, пожалуйста, вот что: натуральные краски после окончательного высыхания имеют какой-то запах? Я вот читаю состав: льняное, апельсиновое масло, они ведь достаточно резко пахнут. Или в составе краски их запах как-то нейтрализуется?»

  • admin

    после покупки вами гостиного гарнитура Аллия (договор купли-продажи № 77 от 24.07. 2012 г.) фабрика BORA не получала ни одной жалобы или претензии по доставке или сборке.

  • admin

    Короче не слышали, что мы им говорим.