Торговые ряды в Костроме будут отреставрированы

18.07.2013

Торговые ряды в Костроме будут отреставрированы

За реализацию проекта реставрации торговых рядов, расположенных в центре Костромы, планирует взяться Московская компания ООО «ГлобалСтройПодряд». Разрешение на это уже подписали городские власти.

Кроме того, компания запланировала построить закрытый рынок и городской автовокзал, который будет расположен на выезде из города. В эту программу будет инвестировано 950 миллионов рублей.

В первую очередь строительства будет входить возведение и рынка и нового автовокзала, на котором будут приниматься пригородные и междугородние рейсы. Планируется, что эти объекты будут введены в строй к сентябрю 2012 года.

После этого строители займутся реставрацией Больших Мучных и Красных рядов, которые являются архитектурными памятниками. Планируется, что на строительные работы, которые будут проводиться в Больших Мучных рядах, будет потрачено 150 миллионов рублей, столько же средств будет отправлено на реставрационные работы архитектурного ансамбля Красные торговые ряды.

На эти средства восстановят исторические фасады здания, кровлю, перемычки, и все инженерные системы. После того, как строительство будет завершено, начнется благоустройство территории, прилегающей к этим комплексам.

По графике эти объекты должны быть сданы в январе 2013 года. Внутри Больших Мучных рядов согласно архитекторскому проекту, будет сооружен современный торгово-развлекательный комплекс.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Торговые ряды в Костроме будут отреставрированы

  • fastman

    Мне тоже вариант Аиши и FireBird нравится. Тоже его хотела предложить, только телик не наискосок, а нормально на стену напротив дивана. К окну креслице или лежак поставить. Насчет исправления формы комнат с Аишей не соглашусь (краснею и извиняюсь :)) — это не пятиугольная комната, которую нужно исправлять. Эти скосы интересные обманы зрения вносят в наше прямоугольное восприятие :)) Я свой скос неодобряла (если мягко), пока в квартиру не вошла. Вошла и влюбилась! Это какая-то неуловимая перспектива, она дает почувствовать, что пространство живет, движется, есть динамика. Это не перпендикуляры, отгораживающие от того, что ЗА окном — они как бы продложают пространство ТУДА… Поэтому наверное, исправлять ничего бы не исправляла, а гостиная со шкафом/библиотекой в торце гораздо лучше выглядит…