Tovatt Architects and Planners спроектирует «Юнтолово» в Петербурге

25.01.2013
Tovatt Architects and Planners спроектирует «Юнтолово» в Петербурге

Шведская компания Tovatt Architects and Planners разработает градостроительную и архитектурную концепцию района «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга, говорится в пресс-релизе девелопера района «Юнтолово» корпорации «Главстрой».

«14 декабря 2007 года состоялось подведение итогов международного конкурса на разработку лучшей градостроительной и архитектурной концепции района «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Организатором конкурса выступил Комитет по градостроительству и архитектуре Правительства Санкт-Петербурга (КГА), заказчиком — петербургское подразделение корпорации «Главстрой» — ООО «Главстрой-СПб», рассказывается в сообщении.

В пресс-релизе уточняется, что в финальном этапе конкурса приняли участие восемь компаний, отобранные из 26 претендентов — ЗАО «Петербургский НИПИград» (Россия), Busby Perkins + Will (Канада), Diener & Diener Architekten (Швейцария), Evata Finland Oy (Финляндия), John Simpson and Partners Ltd (Великобритания), Tovatt Architects and Planners (Швеция) и West 8 (Нидерланды).

«Победителем стала компания Tovatt Architects and Planners (Швеция), предложившая решение, максимально полно соответствующее основным условиям конкурса», — подчеркивается в сообщении «Гластроя».

Как напоминается в пресс-релизе, конкурс на градостроительную и архитектурную концепцию «Юнтолово» был объявлен в августе 2007 года.

Общая площадь территории проектирования составляет 455 гектар, на который «Главстрой» планирует возвести около 2,2 миллионов квадратных метров жилья, ориентированного на средний класс, и порядка 600 тысяч квадратных метров объектов коммерческой и социальной инфраструктуры. Население будущего района будет достигать 60 — 70 тысяч человек.

Предполагается, что проект будет реализован до 2017 года.

Корпорация «Главстрой» — вертикально интегрированный инвестиционно-строительный холдинг, входящий в структуру активов компании «Базовый Элемент». В состав корпорации входят строительный дивизион — «Главмосстрой», производственный дивизион — «Моспромстройматериалы», инжиниринговый дивизион — «Мосмонтажспецстрой», риэлтерская компания «Главмосстрой-недвижимость» и ряд других организаций.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Tovatt Architects and Planners спроектирует «Юнтолово» в Петербурге

  • admin

    «Подскажите, пожалуйста, программу для раскладки плитки на стенах в 2-х мерном изображении. Видела картинки раскладки в развертке по стенам, но не смогла найти, что за программа. Может быть кто-то знает? Всего-то надо 4 стены и может быть пол!))) Хелп!

  • admin

    вот тут посмотрите)))»

  • admin

    не мельчите — больше места пропадет для механизмов и боковин, и делайте как можно больше выдвижных ящиков — реально более удобное и рациональное использование простанства.

  • admin

    Но она слишком крупная, все-таки наверное больше подходит к кухне в стиле техно.

  • admin

    Есть же таланты. А тут пуговицу пришить месяц настраиваешся, а если наконец настроилась и пришила, то юбязательно в церковный праздник.

  • admin

    «А,если из гипса отливки делать,а потом нитро-лаком пропитать ?

  • admin

    § основной акцент делается не на цвет, а на предметы мебели и нюансы отделочных материалов;

  • admin

    «В мультиварке готовлю не заморачиваясь на рецепты. Например, для щей берется все что в принципе кладут в щи и есть под рукой. Затем все это ставиться в режим «»суп»» и по окончании проверяется. Если видно что не готово запускаем еще раз. Огромным плюсом готовки является скорость — порубил ингредиенты, свалил в кастрюлю и забыл.

  • admin

    «Всем добрый день!